Главная » 2016 » Сентябрь » 05
  В Нижегородской области периодически отмечаются циклические и сезонные подъёмы заболеваемости энтеровирусными инфекциями (ЭВИ) преимущественно в летне-
осенний период.
ЭВИ – группа острых заболеваний вызываемых энтеровирусами и характеризующая многообразием клинических проявлений от легких лихорадочный состояний до тяжелых менингоэнцефалитов, миокардитов.
Уважаемые родители, помните, что заболевание легче предупредить, соблюдая элементарные меры профилактики, чем лечить.
С памяткой для родителей по профилактике энтеровирусной инфекции вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Родительское собрание».
Просмотров: 266 | Добавил: sc5 | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был внесен в календарь памятных  датФедеральным законом "О днях воинской славы России", принятым 6 июля 2005г., не случайно.  3 сентября 2004 года в г. Беслане в школе № 1, захваченной боевиками,  погибли и были ранены сотни людей. Особая трагичность, заключается в том, что погибли, в основном,  дети и женщины. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

2 сентября в школе  проведена радиолинейка "Мы помним трагедию Беслана" в конце которой, все ученики встали из-за парт почтить память погибших от терактов минутой молчания. Ребятами из пионерской организации «Союз Солнечный» была проведена акция «Мы за мир во всем мире!». Классные руководители и организатор ОБЖ провели беседы среди учащихся на следующие темы: «Мы за мир во всем мире!»; «Что такое терроризм»; "Страшная истина терроризма". 3 сентября на Лыжной базе среди обучающихся 3-11 классов прошел День здоровья, под девизом "О, спорт - ты мир!"

Мы не должны забывать эти чёрные даты и делать всё возможное, чтобы этого не повторилось!

Просмотров: 291 | Добавил: Шкраб | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

На территории атомных городов Госкорпорации «Росатом», начиная с 1 сентября 2016 года, начинает действие социально значимый проект

«Юный гражданин страны «Росатом». Предполагается, что данный проект объединит детей и подростков, живущих в городах расположения объектов атомной отрасли, и будет направлен на развитие социальной активности подрастающего «атомного» поколения, поощрения их к проявлению гражданской сознательности, творческому росту. Данный проект торжественно стартовал и в нашей школе. Начался он с проведения единого урока для первоклассников "Мы - жители страны Росатом", на котором Фенько Н.В., заслуженный ветеран Нижегородской области, Ветеран Великой Отечественной война поделился с ребятами самыми интересными воспоминаниями о городе, о своей работе. В конце урока Николай Васильевич вручил каждому первокласснику почетный наградной знак "Юный гражданин страны "Росатом" и яркую закладку с правилами дорожного движения.

Просмотров: 370 | Добавил: Шкраб | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2016  »