Главная » 2023 » Сентябрь » 21 » #Вместе Ярче
#Вместе Ярче
13:23

Сохранение природных ресурсов, их разумное и экономное использование — одна из задач экологии, которая должна решаться всем человечеством. Один из самых простых способов уменьшить загрязнения окружающей среды — беречь энергию, расходовать её более экономно.
     В период с 10 сентября по 20 сентября в МБОУ Школе № 5 прошли познавательные уроки в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче! Уроки проводились с целью воспитания бережливого отношения к энергии дома и на работе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Во всех классах школы прошел Единый тематический классный час по вопросам энергосбережения. Классные руководители, используя слайд-презентацию, рассказали детям о видах добычи энергии в современной жизни, об электрическом токе и его роли в жизни человека, об энергии и энергоресурсах, о необходимости бережного отношения к ним. Ребята узнали о том, что весь прогрессивный мир давно обеспокоен проблемами энергосбережения, так как запасы топлива на Земле не бесконечны.
    Ребята получили полезные советы, как беречь не только энергию, но и тепло, воду. Узнали, как это можно сделать и дома, и в школе, просмотрели серию роликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту «Поговорим об энергосбережении»,  изучали «10 правил энергосбережения».
Главное, что уяснили школьники: экологически грамотное поведение зависит от самого гражданина, и личный вклад каждого очень важен для сохранения среды нашего обитания.

Просмотров: 111 | Добавил: olya-lya52 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2023  »