Главная » 2020 » Январь » 26 » Ученики нашей школы присоединились к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб"
10:09

В рамках Дней воинской славы России в школе прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвященной 76-летию снятия полной блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны и мировой истории. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанаизировать опыт поколений.

С 18 января по 27 января для учащихся школы прошли следующие мероприятия: уроки мужества «Маленькие дети на большой войне», нравственно-патриотические часы «О том, что было не забудем…», библиотечные часы «Читая дневник Тани Савичевой», просмотр документальных фильмов о блокаде Ленинграда, литературно-историческая беседа «Хроники непобеждённого города», конкурс фотоколлажей «900 дней мужества»

Мы не слышали взрывов бомб, сигналов воздушной тревоги. Мы не стояли холодными ночами за хлебом. Мы не знали, что такое похоронки. Над нами мирное чистое небо над головой. И мы должны его сберечь, – говорят ребята после проведения мероприятий. Мы надеемся, что ребята будут помнить об этих героических событиях и не забывать о тех, кто приближал победу, о наших ветеранах!

Просмотров: 154 | Добавил: olya-lya52 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2020  »