Главная » 2020 » Февраль » 18 » Стихи о войне и блокаде, о мире и любви прочитали школьницы и их мамы
Стихи о войне и блокаде, о мире и любви прочитали школьницы и их мамы
12:34

Впервые в практике городского проекта «Читаем вслух» было так много стихов. Их очень проникновенно прочитали девочки с мамами. 18 февраля во Дворце детского творчества звучали неповторимые произведения Ольги Берггольц «Ленинградская поэма», «Разговор с соседкой», «Пусть голосуют дети», Посвящение Ленинграду" и другие, вошедшие в «золотой фонд» советской классики. От нашей школы в проекте принимали участие Мешалкина Соня и ее мама, Мешалкина Любовь Юрьевна.

— Спасибо вам за такое прочтение, когда в горле стоит комок, а на глазах — слезы, — поблагодарила всех участников проекта методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем. — Вам удалось создать очень доверительную атмосферу, почувствовать, передать боль и страдания жителя блокадного Ленинграда, гордость за успехи страны, счастье влюбленного человека и надежды на лучшее.
        А мамы и девочки, в свою очередь, говорили спасибо за такое нужное дело, как совместное чтение серьезных произведений, заставляющих думать и еще сильнее ценить мир, который у нас есть.

По информации: https://www.edusarov.ru/

Просмотров: 197 | Добавил: olya-lya52 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2020  »