Главная » 2020 » Февраль » 28

Ароматный способ профилактики с простудными заболеваниями и гриппом стали использовать в нашей школе. В разгар эпидемии, мы решили пустить в ход проверенное народное средство – чеснок. Для профилактики гриппа и ОРВИ на сегодняшний день существует много различных лекарственных препаратов, но принимать их нужно только по назначению врача. Существует много народных средств, направленных на профилактику простудных заболеваний, но наиболее распространенные это лук и чеснок. Но многие дети не любят эти овощи. Поэтому активисты школьного волонтерского отряда Маргарита Сафронова и Карина Ялышева провели в начальных классах воркшоп по изготовлению «чесночных кулонов» из контейнеров от киндер-сюрпризов. А чтобы кулоны были более привлекательны дети украсили их цветами и звёздочками из самоклеящей бумаги. Потом старшеклассницы помогли проделать со всех сторон дырочки и подвесить лечебный кулон на шнурок. Ребенок будет вдыхать пары чеснока, это, как известно, отличная профилактика во время эпидемии гриппа и ОРВИ. Получились не только красивые и необычные кулоны, но еще и полезные.  Будьте здоровы!

Просмотров: 184 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

28 февраля 2020 года наша школа присоединилась к акции «Всероссийский урок по первой помощи», организованной ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Российским движением школьников при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства просвещения РФ. Цель акции - повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Члены юнармейского отряда «Барс» - Ермаков Дмитрий, Решетов Александр и Морозов Василий Анна вместе с преподавателем – организатором ОБЖ Сорокиным С.Е. провели занятие «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений» для учащихся 5-9 классов. В ходе занятия состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а также применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей). Дети обсуждали порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе (потеря сознания на уроке, перелом конечностей, порез в столовой, получение травм во время проведения спортивных игр).

Активисты школьного волонтерского отряда «КПД» - Сафронова Маргарита и Ялышева Карина по окончании занятия раздали памятки участником акции о правилах оказания первой помощи.  Итогом занятия стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Каждый человек, начиная со школьной скамьи, должен знать правила оказания первой помощи. В случае травмы или чрезвычайной ситуации этот довольно простой алгоритм правильных действий поможет выиграть время до приезда «скорой» и спасти жизнь и здоровье пострадавшего.

Просмотров: 163 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »