Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

         Крым, знаменитая Таврида - бесценная сокровищница памятников культуры многих народов. Место встречи таких мировых культур, как эллинская, иранская, иудаистская, византийская, мусульманская. Крым - одно из красивейших мест планеты, увенчанное прекрасными творениями природы и человека, покоряющее вас своим особым романтическим настроем. А сколько волшебства в таких названиях, как Коктебель, Форос, Чуфут-Кале, Массандра, Балаклава, Кара-Даг, Ай-Петри, Ливадия…Совсем недавно, 18 марта 2014 г., после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Создан новый Крымский федеральный округ в Российской Федерации. Безусловно, это очень значимое событие для нашей страны! Сегодня в школе прошел радиоурок посвященный Крыму и его влиянию на русскую историю и культуру. Радиопередачу подготовили учителя истории Антипова И.А. и Ляпина И.И. совместно со Советом старшеклассников молодежной организации "СОТИС".

Просмотров: 367 | Добавил: Шкраб | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

10 марта начал свою работу сайт ege.ru, созданный образовательной компанией MAXIMUM совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при МГУ имени М.В. Ломоносова. Уникальный ресурс позволит будущим абитуриентам пройти диагностические тестирования ЕГЭ и ОГЭ онлайн, а также тест на профориентацию.

EGE.ru поможет школьникам понять, насколько хорошо они готовы к ЕГЭ и ОГЭ-2015: после прохождения каждого теста ученику будут даваться индивидуальные рекомендации по дальнейшей подготовке в режиме онлайн. Также на сайте можно будет найти всю самую актуальную информацию о структуре экзаменов, датам сдачи ЕГЭ и ОГЭ, порядке подачи апелляции, изменениях в ЕГЭ-2015 и многое другое.

Просмотров: 439 | Добавил: sc5 | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества

           20 февраля 2015г. в школе с большим успехом прошел традиционный военно-спортивный вечер. В конкурсах и эстафетах соревновались сборные 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов. В упорной борьбе победу одержали самые опытные участники – сборная 11-х классов.   Второе место разделили сборные 9-х и 10-х классов. Восьмиклассники на третьем месте.

         Открыл соревнования почетный гость, ветеран  войны в Афганистане, Дудин Игорь, поздравив всех с Днем защитника Отечества и пожелав удачи спортсменам.

          Но  не только спортивные конкурсы ожидали наших участников и гостей.  Впервые на празднике мы наблюдали за показательными выступлениями овчарки по имени Спартак. Конечно, пес явился не один, а в сопровождении кинолога МУ МВД России по ЗАТО Саров, но гвоздем программы был именно он.  Выступление военнослужащих роты специального назначения  в/ч 3274 также никого не оставило равнодушным. Наблюдая за всем, что происходило в зале, так и хотелось пустить бегущую строку: «Не пытайтесь повторить, все трюки выполнены профессионалами».

          Все участники вечера получили сладкие призы (даже Спартаку вручили косточку). Также директор школы Николай Александрович вручил сборным по баскетболу долгожданные награды за призовые места в первенстве города: сборная девушек – 1 место, сборная юношей – 3 место. Так держать! 

Всех с праздником, Днем защитника Отечества!

 

Просмотров: 302 | Добавил: sc5 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

КТД «Армейский городок»

20 февраля состоялось городское КТД «Армейский городок», которое по традиции прошло в воинской части №3274. От нашей детской организации Союз «Солнечный» приняло участие 6 ребят: 
1.    Адамова Валерия, 5А
2.    Борисевич Алина, 5А
3.    Абрамов Леонид, 5А
4.    Григорьев Даниил, 5А
5.    Клименко Олег,  4В
6.    Деменко Сергей, 4В
Ребята подготовили пиьма солдатам, а так же поздравительные стенгазеты. 
КТД прошло бодро и эмоционально. Вначале свое выступление нам показали бойцы спецназа, после, для нас организовали небольшую экскурсию по дивизии, показали видеофильм. Так же мы посетили музей, познакомились с боевой техникой и военным оружием. Ну и конечно же, на последок, нас ждала вкуснейшая армейская каша со сладким чаем!!!!

 

Просмотров: 329 | Добавил: sc5 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

         В преддверии праздника Дня защитника Отечества ученики 6А класса вместе с классным руководителем Соловьевой О.В.            посетили военно-исторический  музей техники и  снаряжения.                                                                                                        

         В музее расположены различные экспонаты I и II мировой войны, которые составляют различные экспозиции. Например, оружейная комната с металлической решеткой на двери. Внутри нее устроены стеллажи с винтовками и автоматами. Есть каптерка с формой различных армий: советской, немецкой, французской, американской. Также в музее есть комната, рассказывающая о жизни  заключенных в концлагере: в ней стоят нары, на стенах развешаны фото и лагерные нашивки с номерами и шестиконечными звездами. Можно закрыть за собой дверь и почувствовать, каково это быть человеком, у которого все отнято и оставлен только номер.                                 

         Наибольший интерес у ребят вызвал центр музея, который  отдан автостарине. Экспонаты хорошо известны саровчанам по их участию в многочисленных выставках и парадах. Это – «Москвич-401», ГАЗ-67Б, немецкий кюбельваген, несколько мотоциклов. Возле них – манекены в костюме соответствующей эпохи. Вдоль стен – стеллажи с раритетами. На полках – приемники, телефоны и радиостанции, как немецкие, так и наши.

        Больше всего ребят порадовало то, что здесь можно не только посмотреть экспонаты, но и потрогать их, переодеться в солдатскую форму. Так история становится нам ближе и понятнее.  Мы выражаем благодарность организатором музея и советуем всем посетить его.                                                                                                                      

Просмотров: 539 | Добавил: Шкраб | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники и уважаемые педагоги!
Обращаем Ваше внимание на то, что ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ состоится 31 января в 16.00 в школе №5 ! 
Ждём Вас!

Просмотров: 400 | Добавил: sc5 | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

                                                                     «Локобаскет – Школьная лига»

10 января в г. Ардатове прошли зональные соревнования по баскетболу в рамках чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди девушек 9-11 классов.

В турнире принимали участие команды из г. Сарова, г. Арзамаса, г. Выксы, г. Лукоянова, г. Ардатова, и с. Мухтолово Ардатовского района.

В соревнованиях г. Саров представляла команда девушек нашей школы (Каманкина Алена, Каманкина Екатерина, Кожаева Алина, Фурукина Ирина, Кузяева Екатерина, Голубенко Ольга, Терешкина Ксения, Круглова Мария, Пивкина Ксения, Данилина Мария), которая заняла III место.

Поздравляем ребят!

  Желаем дальнейших спортивных успехов и достижений!

Просмотров: 499 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
 
Новый год это ожидание чего-то нового — новых встреч, новых открытий и новых идей, новых знаний и находок, новых знакомств, новых достижений и новых впечатлений.

Желаем вам, чтобы новогодние ожидания оправдались!

С уважением и предчувствием новых успехов,
 коллектив школы №5
Просмотров: 368 | Добавил: sc5 | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Карантин продлен до конца недели.

Возобновление учебного процесса 15 декабря 2014 года, в понедельник.

Просмотров: 387 | Добавил: sc5 | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 4 декабря 2014 года, на срок не менее 7 дней,  в школе приостановлен образовательный процесс в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей . Учреждения дополнительного образования в городе работают в обычном режиме. О сроках возобновления  учебного процесса будет сообщено дополнительно. 

Просмотров: 443 | Добавил: Шкраб | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz