Главная » 2013 » Март » 21
21 марта делегация от нашей школы в составе
10 человек (7 учащихся и 3 взрослых сопровождающих)
посетила праздник Открытия Недели детской книги в Центральной Городской  библиотеке им. А.С. Пушкина, где были подведены итоги городского этапа конкурса «Здоровый я – здоровая страна», проходящим в рамках областной акции по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения нашей страны.
Всего от школы на конкурс было заявлено 7 индивидуальных и коллективных творческих работ. Авторами работ явились учащиеся и учителя школы.
Приятно отметить, что все работы получили призовые места и прошли на областной тур конкурса.
Победителями городского этапа конкурса стали учителя: Болтова Л.А., Лашина Г.В., Никольская И.В.
С особой гордостью хотелось бы отметить наших юных победителей, завоевавших 1 места: Сазонова Арина (номинация «Быть здоровым здорово!», сказка «Пять жемчужин здоровья» рук. Сазонова Л.Ю.) и Дунаев Данила (номинация «Быть здоровым здорово», сказка «Школа здоровых привычек» рук. Болтова Л.А.).
Эти ребята были награждены дипломами победителей и абонементами на бесплатное 3-х разовое посещение ледового Дворца и плавательного бассейна «Дельфин».
А по сказке Дунаева Данилы  видеостудией Детской библиотеки был смонтирован видеоклип, представленный зрителям праздника.
Огромное спасибо всем участникам! Будем ждать итогов областного этапа конкурса и надеемся на удачу!

Просмотров: 422 | Добавил: sc5 | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Март – апрель месяц текущего (2013) года ознаменован Всероссийской акцией «За здоровье и безопасность наших детей» и областным антинаркотическим профилактическим месячником «Мы выбираем жизнь».

Теме здорового образа жизни посвящена в этом году и Всероссийская Неделя детской и юношеской книги.
«Я выбираю жизнь!» - главная информационно - агитационная выставка школьной  библиотеки поддерживает тему защиты физического и психического здоровья подрастающего поколения.

Регулярно с разновозрастными группами читателей библиотеки у выставки проводятся мини – беседы, направленные на формирование у учащихся позитивного отношения к здоровому образу жизни и выработке собственной негативной позиции по отношению к вредным привычкам. (Смотри фото...)

«Если хочешь быть здоров…» - викторина для учащихся 1-11 классов, нацеливает участников на выявление своих знаний по данной теме.
Викторина будет проходить с 21 марта по 15 апреля.
17 апреля жюри подведет итоги и объявит победителей.
Вопросы викторины и список победителей можно будет найти и на Интернет сайте школы.

Просмотров: 475 | Добавил: sc5 | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

«  Март 2013  »