Главная » Каталог сайтов » начальная школа

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам

Материалы одноименного мастер класса
начальная школа | Переходов: 511 | Добавил: Кошелев В.Г. | Дата: 06.11.2011

Вы совсем недавно стали осваивать компьютер и хотите научиться делать презентации к урокам? А может быть, вы уже опытный пользователь и желаете раскрыть новые секреты удачной презентации или проверить свои знания и умения? Приглашаем вас принять участие в работе мастерской «Маленькие секреты успешной презентации».

• Как правильно подобрать графику для слайдов?
  • Как внедрить в презентацию звук или видео?
  • Как сделать презентацию интерактивной и заставить объекты передвигаться по вашему желанию?
  • Как создавать интерактивные тесты и кроссворды?
  • Что такое триггеры и как с ними работать?
На эти и другие вопросы мы ответим в нашей  Мастерской.

начальная школа | Переходов: 453 | Добавил: Кошелев В.Г. | Дата: 06.11.2011

На сайте собраны самые лучшие клипы и презентации для детей, педагогов и родителей. За 4 года мы собрали более 1700 работ разных авторов (186 человек) и получилась Большая Библиотека Электронных Книг Для Детей (ББЭКДД).
начальная школа | Переходов: 390 | Добавил: Кошелев В.Г. | Дата: 17.10.2011

В помощь школам, разрабатывающим основные образовательные программы, открыт новый раздел «Основная образовательная программа ОС «Школа 2100». Он предназначен для школ, работающих по образовательной программе ОС «Школа 2100» и начинающих реализацию ФГОС начального образования.
начальная школа | Переходов: 521 | Добавил: Кошелев В.Г. | Дата: 06.04.2011

"Начальная школа" отличается от многих детских проектов тем, что наша цель – развивать и обучать детей, а не только развлекать и играть с ними. Нет задачи построить широкую сеть, в которой дети будут "проводить время". Это общая площадка для детей и взрослых, которым интересно собираться вместе для участия в проектах, викторинах, конкурсах. Мы ориентированы на активных детей, заинтересованных в самореализации за счет создания собственных проектов. Все, что здесь происходит, инициируется участниками. Каждый самостоятельно может выбрать одно или несколько интересующих его направлений деятельности. Сетевое взаимодействие строится на основе прецедента, события, познавательной потребности участников (новый материал, педагогическая проблема, проект и т.д.). Все условия для взаимодействия есть: общее информационное пространство; высокие технологические возможности системы управления сайтом; высокая мотивация участников, основанная на возможности выстраивания индивидуального пути саморазвития.

начальная школа | Переходов: 595 | Добавил: Мария Алексеевна Смирнова | Дата: 24.10.2010