Главная » Каталог сайтов » Информатика и информационные технол

В категории сайтов: 6
Показано сайтов: 1-6

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам

Никлаус Вирт (нем. Niklaus Wirth, род. 15 февраля 1934) — швейцарский учёный, специалист в области информатики, один из известнейших теоретиков в области разработки языков программирования. Ведущий разработчик языков Паскаль, Модула-2, Оберон. Лауреат премии Тьюринга 1984 года.
Информатика и информационные технол | Переходов: 416 | Добавил: Елена Владимировна | Дата: 04.02.2009

Никлаус ВИРТ /Niklaus WIRTH/ (15.2.1934), швейцарский программист, создатель языка программирования «паскаль».

Среди множества его отличий и присвоенное в 1996 году звание почетного доктора Новосибирского университета
Никлаус Вирт.
Это имя в России известно многим. Три с лишним десятилетия назад профессор Вирт создал в далекой Швейцарии язык программирования Паскаль. Казалось бы, одного этого было достаточно, чтобы навечно вписать его имя в летопись компьютерных наук. Но в жизни нередко бывает так, что признание и известность получают далеко не самые лучшие и не самые совершенные творения. Вот и в случае с Паскалем мы видим лишь вершину айсберга, а большая часть творчества Вирта до сих пор для многих остается неизвестной.
Информатика и информационные технол | Переходов: 372 | Добавил: Елена Владимировна | Дата: 04.02.2009

Здесь вы можете узнать о Никлаусе Вирте.
Есть ссылки на его личный сайт, фотографии Вирта, его биографию.
Информатика и информационные технол | Переходов: 403 | Добавил: Елена Владимировна | Дата: 04.02.2009

Виртуальный музей Санкт-Петербургского государстсвенного университета информационных технологий, механики и оптики  является отражением деятельности научно-образовательного центра Музей истории СПбГУИТМО в Интернет пространстве.

Здесь вы можете:

• узнать о выдающихся людях в информатике:
  • ознакомиться с монографиями ведущих ученых университета разных лет;
  • подержать в руках зачетную книжку студента 1920-х годов;
  • потрогать руками приборы и устройства времен войны 1941 – 1945 гг., разработанные учеными и инженерами ЛИТМО (так назывался наш вуз в то время);
  • узнать, что интересного произошло в университете в прошлом году, в прошлом месяце, т.е. самую «свежую» историю вуза.
Информатика и информационные технол | Переходов: 389 | Добавил: Елена Владимировна | Дата: 04.02.2009

Думаю, что вам приходилось путешествовать в сети Интернет с помощью службы World Wide Web. И там вы встречали много интересных страниц. Как думаете, трудно ли их сделать самому? И да, и нет. Некоторые из них могут сделать только профессионалы. Но красочную и интересную страницу с рассказами, картинками, фотографиями и различными хитроумными зрелищными эффектами вы легко сможете сделать сами, поработав с этой книгой.
Информатика и информационные технол | Переходов: 382 | Добавил: ПИППКРО ЦОИТ | Дата: 24.03.2008

Дистанционная обучающая олимпиала по информатике 2004 года
Информатика и информационные технол | Переходов: 416 | Добавил: Ремнев А.А., г. Тараз | Дата: 22.03.2008