Главная » Каталог сайтов » Для учителей

В категории сайтов: 15
Показано сайтов: 1-15

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам

Архив учебных программ и презентаций

Для учителей | Переходов: 316 | Добавил: Кошелев В.Г. | Дата: 25.03.2011

Пассивные,  активные,  интерактивные методики –  Пирамида обучения –  Познавательные
уровни –  Повышение компетентности –  Творческие (проблемные)  задания –  Работа в малых
группах -  Приглашение специалистов – Социальные проекты – Интерактивное выступление –
Наглядные пособия -  Вопросы. Сократический диалог –  Дерево решений –  Мозговой штурм –
Займи позицию – ПОПС-формула – Ролевые игры – Техника комментирования
Для учителей | Переходов: 318 | Добавил: Кошелев Вячеслав | Дата: 17.01.2011

Справочник классного руководителя - профессиональное издание по вопросам контроля учебной и воспитательной работы в школе. Журнал предлагает лучшее из практики воспитательной работы, помогает осуществлять деятельность классного руководителя с максимальной эффективностью, соответствовать всем требованиям проверяющих органов и опираться на рекомендации ведущих экспертов в области педагогики, психологии, права.

Классный руководитель найдет в журнале актуальные материалы по организации работы с классом, контролю учебного процесса, организации внеурочной деятельности, взаимодействию с родителями, защите прав и интересов учащихся и педагогов и многое другое. Журнал "Справочник классного руководителя" выходит ежемесячно
Для учителей | Переходов: 339 | Добавил: Кошелев В.Г. | Дата: 16.03.2009

Электронная газета Новосибирского информационного-образовательного сайта.
Рубрики: По официальным данным
Мнение ученого
Менеджмент в образовании
Из опыта работы
Актуальное интервью
Точка зрения
Информатизация образования
Музейный комплекс
КЛАССНЫЙ час для КЛАССНОГО руководителя
Школа здоровья
Экологическое просвещение
Лаборатория мастерства

Для учителей | Переходов: 564 | Добавил: Кошелев В.Г. | Дата: 29.10.2008

Для учителей | Переходов: 390 | Добавил: RussDesign.ru | Дата: 10.04.2008

Информационно-методический сайт:конспекты, планы, уроки, билеты по предметам и ответы, классные часы, беседы, методички, кружки, компьютерные программы, разработки, сценарии, тесты.

Для учителей | Переходов: 384 | Добавил: Кужелев С.Н. | Дата: 10.04.2008

Виртуальный педсовет, Педагогическая мастерская, Книги учителю.

Для учителей | Переходов: 392 | Добавил: Фонд содействия информатизации обра | Дата: 10.04.2008

Сайт посвящен «двуполушарному» подходу в обучении - новой методике обучения детей, при которой учитываются объективные законы психологии восприятия и усвоения информации.

Для учителей | Переходов: 381 | Добавил: О.Л.Соболева, В.В.Агафонов | Дата: 10.04.2008

Подборка статей и копилка педагогических ситуаций в помощь учителю. Педагогическая библиотека, игротека, консультации по воспитанию, оригинальная педагогика.

Для учителей | Переходов: 367 | Добавил: Ирина Хоменко | Дата: 10.04.2008

На сайте представлена информация об истории конкурса, его участниках и победителях.

Для учителей | Переходов: 375 | Добавил: Некомерческая организация | Дата: 10.04.2008

Полезные материалы для педагогов по всем школьным предметам.

Для учителей | Переходов: 359 | Добавил: Фонд содействия информатизации обра | Дата: 10.04.2008

Московская международная выставка – форум Школа - это крупнейшая образовательная выставка. Здесь представлены лучшие образцы педагогических инноваций, самые современные направления модернизации российской системы образования.

Для учителей | Переходов: 352 | Добавил: Российский образовательный форум; | Дата: 10.04.2008

Центр занимается разработкой и реализацией дистанционных образовательных технологий, которые помогают учащимся и педагогам выявлять свой творческий потенциал и преобразовывать его в конкретные личностно и социально значимые дела.

Для учителей | Переходов: 380 | Добавил: Центр дистанционного образования | Дата: 10.04.2008

Курс дистанционного обучения для учителей. Автор проф. Е. С. Полат
Для учителей | Переходов: 377 | Добавил: Российская Академия образования | Дата: 10.04.2008

Сценарии, викторины и игры в помощь педагогу.
Для учителей | Переходов: 417 | Добавил: Методический портал | Дата: 10.04.2008