Главная » 2016 » Апрель » 16 » Школа - интернат для одаренных детей
Школа - интернат для одаренных детей

Уважаемые родители выпускников 9-х классов!

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова в 2016 году открывает школу-интернат для одаренных детей (www.school.msu.ru ) и к 1 сентября проведет первый набор в десятые классы.

Школа-интернат для одаренных детей – структурное подразделение МГУ. Миссия школы-интерната – создание инновационной системы образования и всестороннего развития одаренных школьников с учетом современных задач научно-технического и социально-экономического развития России. Реализация образовательной и воспитательной концепции Школы осуществляется с учетом более чем полувекового опыта работы сотрудников Московского университета в Школах юных, кружках и научных семинарах для школьников

Прием в многопрофильную школу будет проводиться на конкурсной основе.

На основании обращения ректора МГУ В.А.Садовничего к Генеральному директору ГК «Росатом» С.В.Кириенко, об организации конкурсного отбора в Школу – интернат, школьникам из ЗАТО предоставляется уникальная возможность пройти этот конкурсный отбор, который пройдет с 25 июня по 1 июля в летнем оздоровительном лагере «Гайдар» (ЗАТО Саров) и по его результатам быть зачисленным в Школу – интернат.

К конкурсу приглашаются будущие десятиклассники и  имеющие результативный опыт в проектно-исследовательской деятельности по любому из школьных предметов (дипломы победителей и призеров в предметных и проектно-исследовательских олимпиадах и конкурсах).

Просим до 19 апреля  сообщить о желании пройти конкурсный отбор по телефону 7-51-87

Просмотров: 534 | Добавил: Шкраб | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2016  »