Главная » 2008 » Октябрь » 6 » Семинар «Возможности применения интерактивной доски на уроках»
Семинар «Возможности применения интерактивной доски на уроках»
16:20

Интерактивная доска - это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Достаточно только прикоснуться к поверхности доски, чтобы начать работу на компьютере.

Специальное программное обеспечение для интерактивных досок позволяет работать с текстами и объектами, аудио- и видеоматериалами, Интернет-ресурсами, делать записи от руки прямо поверх открытых документов и сохранять информацию.

Доска SMARTBoard позволяет  использовать компьютерные и традиционные методы организации учебной деятельности, реализовывать различные приемы индивидуальной и коллективной, публичной ("ответ у доски") работы учащихся, предоставляет уникальные возможности для работы и творчества и легка в управлении.

6 октября учитель информатики Лавренченко Е.В. провела  семинар по работе с интерактивной доской SMARTBoard для учителей школы № 5.

В ходе семинара, преподаватели узнали:

1. Как работает интерактивная доска SMART

2. Инструменты SMART доски

3. Дополнительные возможности SMART: лупа, калькулятор, подсветка, затенение, средство записи, видеоплеер, клавиатура и её модификации.

4. Программное обеспечение SMART Notebook. Узнали, как нарисовать фигуру, изменить цвет линий и заливки, как копировать, перемещать и вращать объекты, делать надписи, использовать утилиту множественного клонирования, запрещать перемещение объектов и др.

5. Выполнили несколько практических заданий в программе SMART Notebook.

По окончанию семинара у учителей возникло желание продолжить работу.
Просмотров: 710 | Добавил: admsc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2008  »