Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » Пионерский слет 2008
Пионерский слет 2008
12:50
С 26 по 28 сентября 2008 года на базе МОУДОД ДООЦ «Берёзка» проходил 33 городской слёт СДО «Сияющие звёзды».

В этот лагерь съехалось 16 детских организаций школ города. В состав нашего 1 отряда входили следующие организации: пионерская организация «Млечный уть» (школа № 1), пионерская организация «Радуга» (гимназия №2), пионерская организация союз «Солнечный» (школа №5), пионерская организация «Си-Мо- (школа № 12), пионерская организация «Эдельвейс» (лицей № 15), пионерская организация «Надежда» (школа № 17).
Наш отряд назывался «РИТМ» - романтики, мечтатели, творители, искатели.

Городской слёт проходил 3 дня.
В 1 день у нас была торжественная линейка, посвящённая открытию слёта, а также Сбор-старт, где мы знакомились с двумя другими отрядами.
На 2 день у нас прошел тематический блок «Русский скаутизм», так как в 2009 году будет отмечаться 100-летие детскому движению, работали творческие мастерские такие как: «Школа пионерских профессий», «Отрядный вожатый», «Символика».
В обед нас ждал необычный сюрприз, поскольку наши вожатые приготовили для нас «Верёвочный курс», но как мы не старались пройти все этапы до конца, погода всё равно испортилась, и пошёл дождь со снегом. И вечером костер был отменён, но посвящение новых вожатых в отряд старших вожатых «Гелиос», новичков в детскую палату «Галактика» и новых отрядных вожатых всё-таки состоялось, хоть и в спортивном зале.

А вечером нас ждала праздничная дискотека. А ещё для нас провели «Весёлые старты», где соревновались 3 отряда и, конечно же, отряд старших вожатых «Гелиос». Победу одержали вожатые, если бы не было у 1 отряда много штрафных очков они, несомненно, были бы победителями. А в 17.30 у нас в корпусе прошла «Гитара по кругу», где мы разучивали новые песни. Вечером для нас была проведена дискотека.

На 3 день мы обсудили проект решения слёта и подвели итоги на сборе-финише, затем прошла торжественная линейка, посвященная закрытию 33 слёта и операция «Нас здесь не было». В 12.00 мы сели в автобус и поехали назад в город. Вот так мы провели три замечательных дня, поскольку успели подружиться, найти себе новых друзей и оставить в памяти много впечатлений от этой встречи.

На странице сайта Фотогалерея вы можете увидеть фоторепортаж об этом замечательном событии.

А на Форуме открыта тема Пионерский слет 2008 для общения участников слета и всех друзей.
Просмотров: 709 | Добавил: Галина | Рейтинг: 3.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2008  »