Главная » 2008 » Апрель » 28 » Городской фестиваль творческих работ учащихся по информатике
Городской фестиваль творческих работ учащихся по информатике

О городском фестивале творческих работ учащихся по информатике

Настоящее положение определяет статус, цели и задачи городского фестиваля творческих работ учащихся по информатике образовательных учреждений г.Сарова , порядок его проведения и финансирования.

1.      Общие положения

1.1.   Городской фестиваль творческих работ проводится ежегодно методически объединением учителей информатики.

1.2.   Основными целями фестиваля являются:

-       Развитие личности учащихся

-       Активизация и реализация их творческого потенциала на основе компьютерных технологий

1.3.   Основными задачами фестиваля являются:

-       Активизация творческой деятельности учащихся в сфере компьютерных технологий

-       Создание комфортной среды для развития коммуникативных умений и навыков.

-       Поддержка и развитие интереса учащихся к использованию компьютера в практической и творческой работе с возможной ориентацией на будущую профессиональную деятельность.

-       Мотивация самореализации

2.      Порядок организации и проведения фестиваля

2.1.   Для участия в фестивале необходимо представить работы, выполненные учащимися по номинациям, определенном в перечне в МЦ УО для оценивания комиссией. Члены комиссии просматривают работы и оценивают:

-       Практическую значимость и актуальность выбранной темы.

-       Полноту и глубину раскрытия темы

-       Оригинальность замысла и исполнения

-       Использование возможностей программного обеспечения

-       Компьютерный дизайн

В каждой номинации предлагаются дополнительные критерии оценки работ.

2.2.   Членами комиссии становятся учителя информатики, желающие принять участие в работе фестиваля. Учителя не оценивают работы своих учеников. В случае необходимости к работе в комиссии привлекаются специалисты в соответствующих областях. В роли экспертов также могут выступать учащиеся школ, интересующиеся компьютерными технологиями, активные участники фестиваля.

2.3.   Работы могут быть выполнены с использованием компьютера на любую тему в любых средах и относиться к одному из следующих разделов:

-       Графика

-       Анимации

-       Сайтостроение

-       Учебные проекты с элементами программирования

-       Презентации

-       Видеофильмы

На конкурс не принимаются работы, содержание которых выходит за рамки этических норм.

2.4.   Работа может быть выполнена как отдельным учащимся, так и коллективом

2.5.   Работа должна содержать сопроводительную информацию следующего содержания:

-       Школа

-       Номинация

-       Название работы

-       Авторы, класс

-       Преподаватель

Диск должен быть подписан нестираемым маркером

2.6.   Комиссия организует, проводит городской фестиваль, обеспечивает качественную проверку работ, определяет количество победителей и призеров, составляет итоговый рейтинг конкурсантов, анализирует и подводит итоги.

3.      Участники городского фестиваля

3.1.   Участниками городского фестиваля являются учащиеся образовательных учреждений и СЮТ г.Сарова.

4.      Подведение итогов и награждение

4.1.   Оценка работ проводится комиссией по критериям, представленным в приложении к положению

4.2.   Победители фестиваля представляют свои работы на заключительном этапе конференции

4.3.   Победители награждаются дипломами, подарками

4.4.   Работы победителей фестиваля направляются в банк методических пособий медиатеки МЦ УО

Просмотров: 914 | Добавил: sc5 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2008  »