Главная » 2017 » Май » 10 » Пионеры Сарова напомнили о ярких фрагментах истории на торжественном митинге 9 мая
17:05

58 пионеров стали участниками торжественного митинга в День Победы. 9 мая на площади Ленина 16 знаменных групп прошли в парадном строю, напоминая о том, что 95 лет назад в России появились первые пионерские отряды. А во время торжественного марша военнослужащих 94-й дивизии в составе оркестра выступили 10 красногалстучных барабанщиков, трое из которых учащиеся нашей школы: Рожков Денис, Федоров Артем, Федоров Антон.
Чеканный шаг, развивающиеся полотнища, красные пилотки, белые перчатки… Все получилось очень торжественно, и многие саровчане вспомнили в эти минуты о своем детстве. Возглавило колонну знамя, которому салютовали пионеры 30-х годов XX века. Эта реликвия хранится в музее детского движения во Дворце детского творчества, который саровчане привычно называют Домом пионеров. Пронес знамя председатель детской палаты «Галактика», восьмиклассник лицея № 3 Сергей Чижиков, ему ассистировали Кристина Бушуева и Дарья Филина.
Вторая знаменная группа – Ярослав Кобзарь (школа № 7) Анна Сапункова, Софья Сивкова (школа № 10) – несла знамя, которое помнит парады и торжественные мероприятия 70-х годов. Когда-то его передала в музей Лидия Михалева, бывшая старшая вожатая дружины имени Героя Советского Союза Сергея Тюленина из школы № 19.
Со знаменем Союза детских организаций «Сияющие звезды» прошли пионеры школы № 5 Леонид Абрамов, Алина Борисевич и Валерия Адамова.
Нести знамя дружины – большая честь, и в День Победы это было доверено лучшим пионерам Сарова, которые бережно хранят и достойно продолжают традиции прошлых десятилетий.
А в строю прошли:
- Белухин Герман;

- Соловьева Алина;

- Родионычева Василиса.

Просмотров: 287 | Добавил: Шкраб | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2017  »