Главная » 2017 » Май » 31 » "Гринпис", "Бобрята" и "Живой мир" к смене готовы!
"Гринпис", "Бобрята" и "Живой мир" к смене готовы!

У нашего лагеря есть одна интересная легенда:

Не было бы солнца, не было бы и жизни на нашей планете – это известно всем. Наша Земля – часть солнечной системы.

Она так устроена, чтобы мы существовали согреваясь лучами тепла. Не будь солнца, воцарилась бы круглогодичная зима, и планета стала бы непригодной для жизни.

Все мы так или иначе используем энергию Солнца. Оно даёт тепло, согревает землю, земля производит растения, а растения служат для нас пищей.

Жило солнце с людьми много – много лет, светило ярко всей земле.

Но шло время, менялась цивилизация. Улицы заполнили автомобили выпускающие тонны вредных газов, сжигается каменный угль, который выделяет много сажи и опасной для людей копоти в атмосферу. И тяжело солнышку стало светить, заполонили его дым и копоть.

С каждым днем оно святило все тускнее и тускнее, тяжело ему противостоять условиям современного мира . Лучик за лучиком тускнеет солнышко.

Ребята должны помочь солнышку и вернуть ему яркие лучики, чтобы с каждым днем оно светило все ярче и ярче!

Тематика смены «Лучики солнца» обыгрывает идею творчества и радости в рамках большой сюжетно-ролевой игры. По сюжету игры злой волшебник похитил у солнышка лучи и дети должны их вернуть. Каждый лучик – символ качества: лучик доброты, лучик знаний, лучик силы, луч чистоты, лучик лучшего сказочника, лучик творчества, лучик здоровья, лучик дружбы. Чтобы собрать солнцу лучи, надо проявить себя в деле и выиграть лучик по итогам дня.

Задача смены: собрать как можно больше солнечных лучей.

Просмотров: 272 | Добавил: Шкраб | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2017  »