Главная » 2019 » Март » 19 » Фестиваль "Крымская весна"
Фестиваль "Крымская весна"
15:55

В соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры 18 марта 2019 года отмечается государственный праздник День воссоединения Крыма с Россией. связи с этим в Нижегородской области с 16 по 18 марта 2019 года проводится фестиваль «Крымская весна». В рамках данного фестиваля в школе прошло много интересных мероприятий. Об истории России и Крыма, достопримечательностях, особенностях этого удивительного полуострова, ребята узнали на уроках истории и классных часах "Сила земли русской: Крым и Севастополь", "Крым и Россия - общая судьба", "Достопримечательности Крыма". Учащиеся 3-4 классов совершили видеоэкскурсию " Крым - жемчужина России", для старшеклассников был показан кинофильм "Крымский путь на Родину". рамках всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь», активисты школьного волонтерского отряда Екатерина Чирохина, Дмитрий Толмачев и Лия Новикова провели для учащихся 2-5-х классов интерактивные уроки на тему «Крым - наша история». Ребятам было рассказано о многих исторических фактах с древних времён до новейшей истории. Урок в формате викторины вызвал огромный интерес у обучающихся, дети думали, рассуждали, отвечая на вопросы, задавали свои. Также активисты волонтерского отряда в рамках фестиваля провели фотоконкурс среди учащихся 1-8 классов "Крым моими глазами!" Учителем истории М.. Пасичник был проведен конкурс постеров «Герои Крыма».

История Крыма насыщена и богата разными событиями, такие уроки истории хорошее средство для того, чтобы прививать подрастающему поколению любовь к своей Родине.

Просмотров: 260 | Добавил: olya-lya52 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2019  »