Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

       Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Нижнего Новгорода работает телефон экстренной психологической помощи. С 18 февраля по 01 июня 2019 г.  изменен номер телефона на новый (831) 255-92-80. Психологи Центра консультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей, оказывают психологическую поддержку и помощь в трудных жизненных ситуациях (конфликты в семье, между сверстниками, одиночество, страхи, трудности в обучении), возможна запись на очную консультацию.

Гарантируется строгая анонимность звонка, конфиденциальность полученной информации и экстренная психологическая помощь абоненту.                         

Телефон работает в будние дни с 8.00 до 17.00.

Просмотров: 227 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

       В рамках программы «Разговор о правильном питании» 4 класс А участвовал в проекте. Прочитав на уроке литературного чтения сказку Хоггарта «Маффин печёт пирог» дети решили узнать, какие пироги являются любимыми в их семьях, какие пироги любят печь их бабушки. По итогам исследования учащиеся оформили лэпбук «Маффин печёт пирог». В него вошли рецепты семейных пирогов: ягодных, овощных, яблочных, без начинки и национальных. Кто собирается испечь вкусный пирог, приглашаем к нам за рецептами. Приятного аппетита!

  

Просмотров: 325 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

          В Школе «Лидер» прошло непростое, но весьма полезное по содержанию занятие. Теперь у наших старшеклассников, пришедших  27 февраля во Дворец детского творчества, есть знакомый юрист в городской администрации. Завершая разговор, консультант юридического управления  Юлия Аношина не только дала свой сотовый телефон, но и выразила готовность помочь старшеклассникам в случае необходимости. В течение часа были рассмотрены такие вопросы, как права, дееспособность и ответственность молодых людей в возрасте 14-18 лет, тонкости составления различных договоров, правила написания жалоб, обращений и предложений. Юлия Геннадьевна постаралась разъяснить ребятам хитрости юридических толкований, привела примеры судебной практики и дала множество полезных советов.

          Следующее занятие в Школе «Лидер» состоится 27 марта. Старшеклассникам предстоит научиться избегать «острых углов» в отношениях и минимизировать свои и чужие слабости.

 

Просмотров: 223 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

             25 февраля активные родители учащихся нашей школы совместно с сотрудниками отдела ГИБДД города Сарова провели профилактическую акцию «Родительский патруль».

В ходе мероприятия госавтоинспекторы и представили «Родительского патруля» следили, как дети переходят через проезжую часть дороги, напоминали им о необходимости строгого соблюдения Правила дорожного движения. Также участники патруля рассказывали несовершеннолетним о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и вручали им в подарок фликеры.

Госавтоинспекция города Сарова призывает всех неравнодушных родителей пополнять ряды «Родительских патрулей» и выражает надежду, что совместное проведение таких мероприятий поможет значительно снизить количество аварийных ситуаций с участием детей.

 

Просмотров: 222 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

        18 лет городской союз старшеклассников «СтаТУС» проводит фестиваль солдатской песни для военнослужащих саровской дивизии Росгвардии. В этом году он посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана, поэтому 22 февраля в зале Дворца детского творчества среди гостей были ветераны-«афганцы» во главе с Константином Быковым. В концерте, который провели активисты «СтаТУСа» Виктория Сухорукова и Дмитрий Толмачев, принимали участие представители  семи школ, Дворца детского творчества и Молодежного центра. Уже второй год наш школьный ансамбль «Настроение» принимает активное участие в данном фестивале. В этом году ребята исполнили песню "Память", автор О. Гонцов.

        Церемонию награждения вместе с Константином Быковым провела директор Дворца детского творчества Светлана Калипанова. Все исполнители отмечены грамотами лауреата фестиваля за подписью президента ГСС «СтатУС» Виктории Сухоруковой, а несколько человек, в том числе самый юный исполнитель Алексей Федин, получили памятные подарки с символикой Союза ветеранов Афганистана и Чечни.

 

Просмотров: 256 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

         В рамках декады военно-патриотического воспитания школьников 19 февраля в школе прошел военно-спортивный вечер, приуроченный Дню защитника Отечества. В данном мероприятии принимали участие юноши и девушки 8-11 классов. Участники команды прошли такие испытания как "Транспортировка раненого", "Перетягивание каната", "Минное поле", "Меткий стрелок", «Первая помощь раненому». Ребят поддерживали ведущие – Богатикова Анастасия и Лушникова Елизавета, классные руководители, одноклассники.

        На вечере были гости - кинологическая группа МУ МВД России по ЗАТО, прапорщик полиции Сергей Балакин и ветеран полиции Владимир Китин, которые рассказали и показали, в чем заключается работа кинолога и как дрессируют служебных собак.Служебная собака  Крон искала коробку в которой спрятан запаховый имитатор взрывчатого вещества. Определила, конечно же, безошибочно. С номером художественной гимнастики выступила Матиенко Виктория, ученица 7А класса. В напряженной борьбе места распорядились следующим образом:

1 место разделили – команды 10-х и 11 «А» классов; 2 место – команда 8-х классов; 3 место – команда 9-х классов

Праздник был пронизан спортивным духом соревнования и коллективизма.

 

Просмотров: 250 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

      Подержать в руках настоящее оружие, собрать и разобрать автомат, забраться в бронетранспортер и до отвала наесться каши с тушенкой – такую возможность получили все, кто 21 февраля оказались в войсковой части 3274. В преддверии Дня защитника Отечества для 180 пионеров Союза детских организаций «Сияющие звезды» здесь был организован праздник «Армейский городок». 15 ребят из нашей детской пионерской организации "Солнечный"  посетили этот праздник. Это многолетняя традиция – проводить накануне 23 февраля акцию «Армейский городок», чтобы познакомить учеников 4-6 классов с условиями службы в российской армии. По отзывам пионеров и вожатых, в этом году все получилось отлично. Ребятам всегда нравится общение с военнослужащими 94-ой дивизии войск Росгвардии. Многие снимали на видео выступление бойцов из роты специального назначения и работу кинологов с овчаркой, фотографировались с оружием в руках, позировали, выглядывая из люка БТР-80, или рядом с автомобилями «Тигр» и «Урал».

     «Обязательно передайте наше спасибо командиру дивизии всем, кто организовал «Армейский городок», – сказали школьники, покидая территорию части. В ответ на гостеприимство пионеры оставили солдатам-срочникам праздничные плакаты, открытки и поздравительные письма-треугольники.

По информации: https://www.edusarov.ru/

 

Просмотров: 233 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

       20 февраля в рамках декады военно-патриотического воспитания учащихся, была организована ознакомительная экскурсия для учащихся 8А класса в воисковую часть 3274. В ходе экскурсии школьников провели по территории части, в казармы, затем, в клубе был показан фильм о Внутренних войсках. Но на этом экскурсия не закончилась. После просмотра фильма для ребят выступили военнослужащие роты специального назначения и служба кинологов, впечатлив школьников своими умениями по поиску взрывчатых веществ и задержанию преступников. Ребята смогли ближе познакомиться с военной техникой. Военные также рассказали о взрывчатых веществах, средствах защиты, вооружении Российской Армии. Под чутким руководством военных, ребята даже попробовать разобрать и собрать автомат! Вернувшись на занятия, учащиеся с восторгом делились впечатлением с педагогами и друзьями из других классов.

 

Просмотров: 327 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

          18 февраля состоялся второй этап спортивно-интеллектуального турнира, посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана на спортивном стадионе школы-интерната № 1. В игре «Лазертаг» приняли участие команды учащихся школ № 5, 10, 11, 16, лицея № 3 и школы-интерната № 1. В каждой команде было по 2 учащихся из 6-8 классов. После инструктажа и жеребьевки, начались «бои». Игра прошла по сценарию «Захват контрольной точки». Основной задачей команд являлся захват и удерживание контрольной точки, не подпуская к ней противника. Несмотря на сложные погодные условия, игра прошла очень динамично. Победителем игры стала команда нашей школы «Оптимисты». Мы поздравляем победителей: Галиуллина Вадима, Власовав Михаила, Морозова Василия, Пономарева Тимофея, Токарева Сергея и Филимонова Никиту! Особая благодарность партии «Единая Россия» за грамоты, подарки и согревающий чай с пирогами.

  

Просмотров: 235 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

                 17 февраля в конференц-зале духовно-научного центра Саровского монастыря прошел концерт авторской песни  «Радость моя». Концерт завершил месячник «Серафимовские дни» в Сарове. Юношеский клуб авторской песни «След» Центра внешкольной работы, куда входят ученики школьного ансамбля "Настроение", представили несколько музыкальных композиций. Перед началом концерта с приветственным словом к собравшимся обратился наместник Саровского монастыря игумен Никон, который говорил о том, как важно уметь радоваться всему, что посылает Господь. В название концерта были вынесены слова «Радость моя» — так батюшка Серафим называл всех людей, и никто не уходил от него неутешенным. На каждого человека через святого старца изливалась Божественная любовь. Наши юные исполнители также постарались порадовать зрителей своим искусством: зарядить добрым словом, напитать чистым звуком.

           Авторской песне присуща особенная доверительная интонация. Она делает слушателей сопричастными происходящему на сцене, объединяет всех в зрительном зале. Источник: http://pravsarov.su/content/news/7229/7324/7368.html

 

Просмотров: 259 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz