Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

      Подведены итоги городского конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции». Жюри определило победителей и призеров в трех номинациях и двух возрастных группах. 9 декабря во Дворце детского творчества прошла церемония награждения. Вручение дипломов провели заместитель директора ДДТ Алевтина Козлова и старший помощник прокурора Алексей Сурнин. В номинации «Лучший плакат» в группе 15-17 лет победители стали наши одиннадцатиклассницы – Анастасия Аринина и Евгения Титова. Поздравляем их с победой!

Просмотров: 162 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

         С понедельника у нас в начальной школе началась цветная неделя. 9 декабря учащиеся младших классов в рамках проекта «Разноцветная неделя» отметили День Героев Отечества. К этому дню учащиеся подготовили сообщения о героях нашего Отечества со времён Александра Невского и до наших дней. Это Александр Невский, Дмитрий Донской, воевода Бобров-Волынский, Михаил Кутузов, Александр Суворов, Виктор Талалихин, Алексей Маресьев, Александр Матросов, пионеры-герои: Зина Портнова, Марат Казей, Лёня Голиков, Валя Котик и, конечно, дедушки и бабушки наших учеников. Эти сообщения ребята собрали в альбом «Герои Отечества» и познакомили своих одноклассников с подготовленным материалом.

      День понедельник – оранжевый день недели, поэтому учащиеся и даже их учителя пришли с элементами оранжевого цвета. Мальчикам дома мамы помогли сшить бабочки, девочкам бантики, брошки. Кто-то одел кофточку, рубашку, футболку, и даже носки. Девочки не забыли украсить свои причёски оранжевыми ленточками, заколочками. А многие ребята прикрепили георгиевские ленточки.Насыщенный день закончился. Подведены итоги. Но мы не прощаемся. Разноцветная неделя продолжается. Завтра вторник, зелёный день, международный день футбола.

Просмотров: 160 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

        9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В преддверии этого дня для учащихся 5-х классов была организована встреча с ветераном РФЯЦ ВНИИЭФ, лауреатам государственной премии СССР, кавалером двух орденов Трудового Красного Знамени, «Заслуженным ветераном Нижегородской области», председателем СГОО «Дети войны» Анатолием Васильевич Веселовским. Эта не первая встреча Анатолия Васильевича с ребятами нашей школы. Сегодня он говорил с ребятами о подвигах юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины, на защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Ребята затаив дыхание слушали рассказ Анатолия Васильевича о пионерах-героях и о их подвигах.

        - Герои есть и сейчас, они среди нас. Это не только герои военного времени, а люди, которые каждый день совершают подвиг, меняют себя, окружающих, мир к лучшему, бескорыстно жертвуют собой ради своей Родины - говорил Анатолий Васильевич.

          По завершению встречи он подписал открытки ребятам, а они в свою очередь поблагодарили его за интересный рассказ и выразили желания сделать такие встречи регулярными.

Просмотров: 194 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

           В рамках уроков социальной активности  7 декабря в школе прошла акция «Передай добро по кругу». Активисты школьного волонтерского отряда  провели в начальной школе уроки социальной активности. Во время которых они обсуждали с учениками такие понятия как "сострадание", "милосердие", "благотворительность", "волонтерство"  и "толерантность". В конце уроков они  обозначили какими же личными качествами должен обладать волонтер. А во время перемены провели интересный мастер – класс по изготовлению сердца в технике оригами, на котором ребята писали добрые пожелания и передавали его другим ребятам, учителям, родителям, а некоторые ребята прикрепили эмблему на стенд. Этим жестом они передавали добро дальше.

Все дети хотя жить в мире, дружбе и понимании, чтобы светило яркое солнце, а рядом были родные и близкие. Давайте будем терпимыми, толерантными! Всегда, независимо от того, идет дождь или ярко светит солнце. Спешите делать Добро! Уважайте друг друга!

Просмотров: 370 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

     В пятницу, 6 декабря, во 2А классе прошёл День именинника. Дети соревновались в смекалке, ловкости, внимании, угадывали мелодии песен, изображали животных. Участие в интересных конкурсах ещё больше сплатило ребят. А весёлое настроение и зажигательная музыка поддержали атмосферу праздника. На празднике никому не было скучно. А организовали этот прекрасный вечер родители 2А класса.

Просмотров: 143 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

     5 декабря - Международный день волонтера! Наше школьное волонтерское объединение "КПД" провело этот день в тёплой и уютной компании, приняв участие в фестивале волонтерских объединений, где презентовали наш отряд и свою деятельность, познакомились с работой других волонтерских объединений и обменялись опытом, а так же посмотрели премьеру фильма «Волонтёры будущего». Этот фильм мы обязательно покажем другим ученикам нашей школы, во время проведения "Уроков доброты". После просмотра фильма была организована встреча с Аликом Кемаловым - тренером проекта Dance4life, волонтером  Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Просмотров: 133 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

    В рамках информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ среди учащихся 2-х классов прошел классный час «Осторожно, грипп!». Во время классного часа с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения, мерах профилактики и вакцинации. Школьники познакомились с понятием «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и добавят в рацион больше овощей и фруктов, содержащих витамины. В конце урока дети нарисовали овощи и фрукты, которые богаты витаминами.

Просмотров: 188 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

           3 декабря вся страна отмечает День Неизвестного солдата - декабря – День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского кремля в Александровском саду.

         Ребята из школьного юнармейского отряда «Барс» приняли участие в городском митинге, приуроченного к Дню Неизвестного солдата. Митинг состоялся Вечного огня. С приветственными словами к саровчанам также обратились глава города Александ Тихонов, глава администрации Алексей Голубев, председатель совета ветеранов города Сарова Петр Ульянов, руководитель молодежного движения «Победители» Владислав Храмушев. Все собравшиеся почтили память погибших на митинге минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.


 

Просмотров: 147 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

     1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. 2 декабря активисты волонтёрского отряда нашей школы провели радиолинейку, посвященную ВИЧ/СПИДу, после которой была организована Акция «Знай и живи» среди учеников 9-11 классов. Во время Акции учащимся предлагалось принять участие в опросе и показать уровень своих знаний о данном заболевании. Также активисты волонтерского отряда всем участникам Акции раздавали красные ленточки и рассказывали, для чего мы крепим их себе на одежду. Красная лента - это символ борьбы со СПИДом, символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. На протяжении недели, в вестибюле нашей школы, оформлен информационный стенд, по информированию о проблемах современного общества, связанных с заболеванием ВИЧ/СПИДа, с которой ученики могли ознакомиться в любой момент.

Просмотров: 181 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

           24 ноября, Дедушка Мороз приглашал на интерактивную программа ко Дню своего рождения «Булочная Деда Мороза» во Дворец Молодёжи. Учащиеся 1 класса А приняли приглашение и посетили «Булочную». Дети и другие гости праздника попали в настоящий цех по производству волшебных булочек Деда Мороза, где вместе с помощниками зимнего волшебника познакомились с циклом выпечки, пройдя все этапы от зерна до свежеиспеченного продукта. Дети под руководством Деда Мороза работали с мукой, сахаром, молоком, замешивали тесто, лепили булочки. Пока булочки выпекались, ребята поучаствовали в конкурсах. Каждый унёс с собой с программы свой кусочек счастья, волшебства и ароматную булочку.

Просмотров: 199 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz