Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » Архив материалов

ВНИМАНИЕ! 

02 сентября 2016 года в 18.00 состоятся классные родительские собрания. Мы ждём родителей (законныхпредставителей) в следующих кабинетах:

Класс Ф.И.О. классного руководителя Кабинет
Рогачёва Валерия Юрьевна 105
Соловьёва Елена Викторовна 103
Пешехонова Ольга Павловна 101
Болтова Лариса Анатольевна 102
Лашина Галина Владимировна 106
Комарова Елена Леонидовна 104
Купряхина Валентина Егоровна 201
Антипова Вера Николаевна 209
Белавина Анна Геннадиевна 107
Козырева Марина Николаевна 305
Макарычева Татьяна Александровна 204
Никольская Ирина Вячеславовна 301
Пашута Татьяна Ивановна 109
Соловьёва Ольга Викторовна 302
Вострякова Светлана Алексеевна 306
Байкова Галина Николаевна 112
Мочалова Ирина Юрьевна 113
Антипова Инна Александровна 307
Гольдберг Галина Борисовна 214
Гудкова Евгения Александровна 309
Каляпина Ирина Викторовна 209
10А Воскобойник Елена Борисовна 210
10Б Тазина Наталия Серафимовна 303
11А Юкова Марина Евгеньевна 203
Просмотров: 260 | Добавил: Шкраб | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

В конце августа по устоявшейся традиции министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева проведет Общероссийское родительское собрание. Следить   за Общероссийским  мероприятием можно будет в  прямом эфире.

Как и в предыдущие годы, оно пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из 10 регионов России.         

Центральной площадкой в Москве в 2016 году станет одно из подразделений ГБОУ города Москвы

"Школа   с углубленным изучением иностранных языков №1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян".

Главным партнером в организации и проведении собрания традиционно выступает Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА).Накануне Дня знаний участники собрания смогут обсудить с министром все наиболее важные вопросы, связанные с развитием школьной ступени образования. Благодаря прямой онлайн-трансляции на сайте Минобрнауки России следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Адрес трансляции: http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание

Начало трансляции: 30 августа 2016 года, 12:00 мск.

Также телеканал «ТВ Центр» подготовит специальную программу о мероприятии, которая запланирована к показу в эфире 1 сентября, 21:45 мск.

 

Просмотров: 296 | Добавил: Шкраб | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

50  лет  назад в далеком 1966 году, в год очередных  космических побед нашей страны, произошло знаковое событие  и для нас: наша школа  в  первый раз гостеприимно распахнула двери 1 сентября и встретила своих первых учеников.

За эти годы школа   выпустила    2855 учеников .С золотой  медалью  -  29  выпускников ,   с серебряной - 47.

День знаний — символ чистоты, доброты, начала учебного года!

Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунутся в бездонный океан науки.

Пусть новый, юбилейный  учебный год, пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов.

Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 01 сентября 2016 года в 10.00.

Сбор у школы в 9.45.

Приглашаем на праздник обучающихся, родителей и гостей. 

Просмотров: 383 | Добавил: Шкраб | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)

Рособрнадзор представил на своем официальном сайте проект расписания ЕГЭ 2017 года, в который вошли как досрочный, так и основной периоды экзамена. Предполагается, что досрочный этап пройдет с 14 марта по 7 апреля, а основной – с 26 мая по 30 июня. Это относится и к датам проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ). 

В случае одобрения проекта экзамены основного этапа (ЕГЭ и ГВЭ)
пройдут в следующие дни:

  • 26 мая – география;  
  • 29 мая -  русский язык;                                                                                                  
  • 31 мая – информатика  и ИКТ, химия, история;
  • 2 июня – профильная математика (ЕГЭ) и математика (ГВЭ);
  • 5 июня – обществознание;
  • 7 июня – базовая математика;
  • 9 июня – иностранные языки, биология;
  • 13 июня – физика, литература;
  • 15-16 июня – иностранные языки, устная часть (только для ЕГЭ).

Кроме того, предусмотрены резервные дни для предметов по выбору: 19 июня (география, химия, история, информатика и ИКТ) и 20 июня (литература, физика, биология, иностранные языки, обществознание). Отдельные резервные дни предусмотрены для обязательных предметов. Для экзаменов по русскому языку это 21 июня, по базовой математике (ЕГЭ) и математике (ГВЭ) – 22 июня, по профильной математике (ЕГЭ) – 28 июня. 

Единый резервный день для сдачи всех предметов установлен 30 июня. Рособрнадзор отметил, что он необходим тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной или в резервный день. Например, в случае совпадения двух выбранных предметов в один день или отсутствия по уважительной причине.

Просмотров: 405 | Добавил: Шкраб | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

       Накануне нового учебного года Роспотребнадзор опубликовал рекомендации родителям по режиму дня http://www.sutynews.ru/picture/news/nedosiipshko.jpgшкольников, напоминая, что правильно организованный сон, еда и физическая активность - ключевые условия сохранения здоровья и работоспособности у наших детей.
       Первоклассникам рекомендовано еще 2 часа дневного отдыха. Такие же нормы сохраняются и для учащихся 5-7 классов. "Российская газета". В 8-9 классе норма сна может быть немного уменьшена - до 9-9,5 часов, и только старшеклассники и выпускники могут спать уже по "взрослым" нормам - по 8-9 часов.
Человеку необходимо удовлетворять соответствующую возрасту потребность во сне, потому что в противном случае создаются условия для возникновения заболеваний, - поясняют специалисты Роспотребнадзора. - У детей при недостатке сна может нарушаться поступление Ученики начальной школы (до 4 класса) должны спать не меньше 10-10,5 часов, а в кровь специфических гормонов, что отрицательно сказывается на их росте и развитии.
        Если ребенок не досыпает 2-2,5 часа, уровень его работоспособности на уроках может снизиться на треть.
        Специалисты объясняют это тем, что при регулярном "недосыпе" уменьшается продолжительность важнейшей фазы сна (так называемый "быстрый сон"), от которой зависит способность к обучению. Поэтому, например, перед экзаменами и другими событиями, требующими напряженной умственной деятельности, обычную продолжительность сна рекомендуется увеличить хотя бы на 1 час.
Для преодоления проблем с засыпанием следует соблюсти несколько простых правил: ложиться спать в одно и то же время; после 19 часов прекратить шумные игры и прочие возбуждающие нервную систему мероприятия; сформировать собственный "ритуал" подготовки ко сну: вечерний душ, прогулка, чтение. Спать лучше в полной темноте и в хорошо проветренной комнате.

Просмотров: 424 | Добавил: Шкраб | Дата: 17.08.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании  Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. И сегодня государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней —синего и нижней — красного цвета.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/529/
© Calend.ru
Просмотров: 322 | Добавил: Шкраб | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

     30 августа 2016года в  рамках городской  благотворительной акции «Не остуди свое сердце» состоится  поездка в Большемакателемский детский дом на выпускной. Четырем выпускникам – трем девушкам и одному парню (нашему Саровскому) необходимо приобрести четыре большие  спортивные дорожные  сумки, одежду, белье, обувь, а также все необходимое для проведения выпускного вечера: торты, колбасу, майонез, фрукты, лимонад, сладости.
    Обращаемся  с предложением принять участие, найти возможность и оказать посильную помощь для организации праздника и приобретения подарков .Принести можно по адресу: г.Саров, пр.Музрукова,22 (Дом книги). По всем вопросам можно написать  на эл.адрес opt@domknigi.org или по телефонам 8(83130)5-15-08 с 8.00 до 16.00, сот.8(951)9081852

Просмотров: 350 | Добавил: Шкраб | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

 Стартовал сбор вопросов к общероссийскому родительскому  собранию.

В конце августа министр образования Дмитрий Ливанов ответит на вопросы родителей в ходе общероссийского родительского собрания.

В конце августа министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов проведет 3 общероссийское родительское собрание.

Основные задачи Собрания:

  • получение обратной связи от родителей школьников, представителей родительских ассоциаций;
  • анализ эффективности реализуемых проектов и программ в сфере образования;
  • выявление перспективных тем и вопросов, связанных с развитием российского образования;
  • создание условий для повышения активности участия СМИ в освещении вопросов, связанных с развитием российского образования;
  • внедрение и развитие механизмов открытости российской системы образования в целом.

3 общероссийское  родительское  собрание  пройдёт в формате видеоконференции с прямым включением из регионов. 

Прислать свой вопрос Дмитрию Ливанову можно через форму на сайте Минобрнауки России смотреть

Просмотров: 314 | Добавил: Шкраб | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)

В целях обеспечения обучающихся качественной, удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни министерство промышленности и инноваций Нижегородской области формирует реестр предприятий – производителей одежды для обучающихся (школьной формы) Нижегородской области. Список предприятий – производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Скачать.

Просмотров: 364 | Добавил: Шкраб | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Госкорпорация "Росатом" объявляет о начале конкурса "Слава созидателям!", первый этап которого проводится с 1 мая по 15 сентября 2015 года. Участниками конкурса могут стать учащиеся 6-11-х классов всех школ города. На конкурс представляются видеоинтервью с представителями старшего поколения, сделанные вами - школьниками.
Содержанием видеоинтервью должна быть история, рассказанная взрослым человеком и повествующая о личном вкладе ветерана в создание и развитие города и атомной отрасли. Интервью можно записать на смартфон, планшет, видеокамеру. В качестве героя видеоинтервью можно выбрать старшего родственника либо любого другого представителя старшего поколения в возрасте от 50 лет, проживающего в Сарове. Содержанием видеоинтервью должен быть рассказ о запомнившихся событиях, связанных с созданием и развитием города, предприятия, организации, и о личном участии рассказчика в этих событиях.
Продолжительность ролика - от 10 до 30 минут.

Просмотров: 584 | Добавил: sc5 | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 157 158 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz