Главная » 2020 » Ноябрь » 30

Ученики нашей школы присоединились 30 ноября к  Всероссийскому открытому уроку «Большая перемена»: больше, чем конкурс», посвященный итогам первого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс «Большая перемена» объединил более 1 миллиона школьников, стал пространством возможностей для старшеклассников всей страны. Об итогах первого сезона «Большой перемены» рассказали победители конкурса и педагоги-наставники.
    Напомним, по итогам конкурса 300 учеников одиннадцатых классов получили по 1 миллиону рублей, которые они смогут направить на оплату обучения в ведущих вузах страны, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку, 300 девятиклассников и десятиклассников – по 200 тысяч рублей, которые могут быть израсходованы на дополнительное образование, все 1200 участников финала получат путёвки в «Артек».

Президент России Владимир Путин принял решение, что конкурс станет ежегодным. По традиции, конкурс будет стартовать в День больших перемен 28 марта«Большая перемена» — это пространство непрерывного развития для всех школьников. В сообществе конкурса без перерыва будут проходить тематические месяцы, партнерами которых будут выступать крупнейшие компании страны. Для ребят это возможность пробовать и выбирать разные направления, выигрывать призы и находить друзей со всей страны. Еще очень важно, что теперь в новом сезоне к старшеклассникам смогут присоединиться ученики 5-7 классов. Это даст им возможность еще раньше попробовать себя в разных направлениях и успеть быстрее реализовать свой талант», – рассказал Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

В группе «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest проходят крутые челленджи, конкурсы и активности ДЛЯ ВСЕХ: неважно сколько тебе лет и в каком классе ты учишься. Участвуй, общайся с друзьями и звездными наставниками, побеждай!

Посмотреть этот урок в записи и последующие в режиме онлайн можно на сайте http://открытыеуроки.рф

Просмотров: 134 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. В последнее воскресенье ноября мы все празднуем День Матери. В канун этого праздника в ученики нашей школы с большим желанием и удовольствием приняли участие в городском конкурсе «При солнышке - тепло, при матери - добро!», который организовал ГБУ «ЦСПСиД города Сарова. Горохов Никита стал победителем конкурса, а Матвеева Дарья призером, оба ученика из 1Б класса, классный руководитель Липина Ольга Юрьевна. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Ученики 3А класса активно приняли участие в городской акции «Для мам и вместе с мамой», а также подготовили сюрприз для своих любимых мам, трогательное видеопоздравление и подарки своими руками, красивые букеты. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 145 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Завершился региональный этап всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам». В нем приняли участие более 100 образовательных организаций. Конкурсанты создали видеоролики, отражающие суть акции: формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья.  Ученица 1А класса, Марина Куприянова  стала победительницей в номинации «Мой любимый вид спорта». В видеоролике она рассказала о своем любимом виде спорта, художественной гимнастике, продемонстрировала свои способности и достижения, а любовь к этому виду спорта ей привила ее тренер Елена Пугачева. Поздравляем Марину и желаем ей дальнейших побед!

Просмотров: 157 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

С 23 по 27 ноября 2020 года в онлайн-формате проходил областной слет активистов служб школьной медиации (примирения) «Медиация ровесников». Организатором Слета был ГБУДО НО ЦППМСП. В ходе Слета участники представляли самопрезентации  опыта службы школьной медиации (примирения), участвовали во встречах с экспертами в области медиативных технологий и в мобильном тренинге «Мастер переговоров». Участников Слета было 118 человек. Нашу школу на Слете «Медиация ровесников» представляли: куратор службы школьной медиации (примирения) педагог-психолог Тазина Наталия Серафимовна и активисты медиаторы Сафронова Маргарита и Гусихина Татьяна, ученицы 10 А класса.  В течение Слета активисты медиаторы развивали умения и навыки в урегулировании конфликтов, учились бесконфликтному и конструктивному взаимодействию между несовершеннолетними.

Ученицы приготовили видеоролик «Медиация в моей жизни» и разместили его в ВКонтакте группе Слета.  По итогам работы Маргарита и Татьяна выступили на круглом столе с обобщением своего опыта.

Просмотров: 135 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »