Главная » 2020 » Октябрь » 20

«Бережливость лучше богатства!» под таким девизом в МБОУ Школе № 5 с 12 по 17 октября 2020 года в рамках программы Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче прошла тематическая «Неделя энергосбережения и экологии». Данные мероприятия стали в школе уже традиционными. Целью проводимых мероприятий является привитие учащимся навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам. На уроках окружающего мира ученики 1-х классов внимательно следили за тем «Как Маша Мишку электричество беречь учила», ученики 2-4-х классов во время  классного  часа «Энергосбережение для всех и каждого» просмотрели серию видеороликов направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов, а также устроили командные соревнования в настольные игры: «Дом с умом» и «Найди пару». В 5 - 6 классах на уроках ОБЖ была проведена беседа «Бережливы дома и в школе». В доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию. Ребята получили памятки «Советы по энергосбережению дома и в быту». В 7-11 классах прошли тематические уроки географии "Энергосбережение для всех и каждого», целью которых было развитие экологического мышления учащихся, вовлечение их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечение внимания к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни.
На уроках были рассмотрены экологические проблемы России и причины их возникновения. Ребята вспомнили правила экономии электроэнергии. Была проведена викторина «Энергосбережение - важное умение», затем ребята составили для учащихся начальных классов памятку о правилах безопасного пользования электроприборами.

Кроме того, ребята и педагоги школы с удовольствием участвовали во флешмобе «Энергосбережению - ДА!», во время проведении акции ребята с удовольствием фотографировались с хештегами в поддержку идей энергосбережения и заботы об окружающей среде, и выкладывали свои фотографии в социальные сети.

Просмотров: 107 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »