Главная » 2020 » Октябрь » 12

В Нижегородской области стартует месячник «Засветись»! С 12 октября по 12 ноября 2020 года региональная Госавтоинспекция совместно с министерством образования Нижегородской области проведет «Месячник «Засветись», направленный на снижение числа наездов на пешеходов, происшествия с которыми традиционно имеют тенденцию к росту с наступлением осени и сокращением светового дня. На территории Нижегородской области за 9 месяцев 2020 года удельный вес автоаварий, произошедших в темное время суток вырос на 5%, а число погибших в них людей - на 47%. Наряду с полицейскими в Месячнике примут участие родители, юные инспекторы дорожного движения, волонтеры. С 12.10.2020 г. запущена  информационно-пропагандистская  акция «Береги пешехода». Цель акции: привлечь внимание родителей (законных представителей) к  необходимости использования световозвращающих элементов несовершеннолетними. Совместно с сотрудниками ГИБДД  участие в акции принимают члены родительского патруля школы.

В рамках месячника каждый житель региона может стать активным участником акции и внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов. Если вы обнаружите в обустройстве улично-дорожной сети какие либо недостатки, а именно: не работает светофор, нет пешеходных ограждений на пешеходных переходах со светофорным регулированием, не работает освещение, нет дорожной разметки на пешеходном переходе и т.д., то вы можете заполнить лист проверки улично-дорожной сети, пройдя по следующей ссылке: https://yadi.sk/i/axaIUm3NmcwGqA. После чего, заполненный лист проверки УДС, нужно направить на адрес электронной почты: zasvetis-2020@mail.ru, для принятия соответствующих мер реагирования в целях устранения выявленных недостатков.
                                                                                                                                     Берегите себя и окружающих вас людей!

План школьных мероприятий, в рамках акции «Засветись».

Просмотров: 121 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »