Главная » 2020 » Октябрь » 01

Участники школьного юнармейского отряда «Барс»   сдали первые  нормативы ГТО на стадионе "Икар". Подобная спартакиада – хороший повод для молодых юнармейцев проверить свои силы и физическую подготовку. Юнармейцам предстояло выполнить ряд испытаний, предназначенных для их возрастных ступеней (IV – V), в том числе бег, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, подъем туловища из позиции лежа. Впереди их ждут другие испытания, но мы уверены, что ребята  отлично справятся с ними!

Просмотров: 188 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

11       29 сентября ученики нашей школы приняли участие в формате онлайн в Параде созидателей. В 2020 году много нововведений, в том числе и для участников Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!». Отменен муниципальный этап, а работы сразу отправляются на оценку федеральным экспертам. Отменен торжественный парад авторов и героев работ, а есть общение на платформе Zoom. Но сохраняется главная цель – напомнить о достижениях атомной отрасли и заслугах конкретных людей, оставивших свой след в истории создания городов и предприятий Госкорпорации «Росатом». О важности и результатах участия в конкурсе, который когда-то придумали в Общественным совете «Росатома», говорили 29 сентября участники виртуального Парада Созидателей в Сарове. Ребят и педагогов, собравшихся перед веб-камерами, приветствовала директор департамента образования Наталия Володько, а первый директор музея ядерного оружия ВНИИЭФ Виктор Лукьянов подготовил содержательную презентацию о 75-летней истории создания «атомного щита» и Российского федерального ядерного центра ВНИИ экспериментальной физики. Виктор Иванович, работавший когда-то в школе учителем физики, на очень понятном языке рассказал о самых главных людях отрасли и их достижениях, судьбоносных для мира и нашей страны.

22 33 44

А затем настал черед ребят и педагогов. Каждая школа подготовила краткое выступление о своем участии в проекте «Слава Созидателям!». Фотографии прошлых лет и работы 2020 года, видеоролики, выступления активных участников конкурса – всё это смотрелось и слушалось на одном дыхании. Парад, хоть и в дистанционном формате, но прошел динамично и в мажорной тональности. Завершал Парад Созидателей яркий ролик, который сделали ученицы нашей школы: Богатикова Анастасия, Головина Мария, Луковецкая Диана.

Ссылка на видеоролик: https://cloud.mail.ru/home/5%20%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC.wmv

Просмотров: 135 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

26 сентября 1 «Б» класс побывали в парке чудес Галилео в Нижнем Новгороде. Первоклассники побывали в лаборатории, где с помощью профессора Андрея ставили различные опыты.  Профессор показал детям,  как с помощью лазера лопнуть воздушный шарик, а так же рассказал и об опасности лазера  для глаз.  Ученики практическим путем доказали, что человек проводит ток. А затем дети отправились  в парк чудес. Где они смогли потрогать и поиграть всеми экспонатами. Больше всего ребятам понравился котел, в котором не было видно ног.  Но а самым страшным оказался зеркальный лабиринт, откуда ни все смогли выбраться самостоятельно.

Просмотров: 103 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »