Главная » 2020 » Март » 17

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Департамента образования Администрации г. Саров от 17.03.2020 № 57 «Об организации в подведомственных образовательных организациях образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Сарова с 18 по 28 марта 2020 г.  для обучающихся организованы каникулы.

С 30 марта 2020 г. до особого распоряжения  в школе будут реализовываться  основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Департамент образования по телефонам: 9-55-20 (о работе школ), или по телефону 9-50-53 (администрация МБОУ Школа № 5).

Просмотров: 173 | Добавил: lavaur | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Департамента образования Администрации            г. Саров на 2019-2020 учебный год и на основании приказа от 26.02.2020 № 113п «О проведении диагностических процедур в подведомственных общеобразовательных организациях по итогам 2019-2020 учебного года» 17 марта 2020 года была проведена диагностическая процедура  в формате образовательного события в 3-х классах. Образовательное событие проходило в форме группового творческого проекта на тему «Лето яркое, безопасное!».

Цель проведения образовательного события: диагностика сформированности метапредметных действий обучающихся, уровня освоения педагогами технологии проектной деятельности.

Образовательное событие позволило оценить отдельные познавательные УУД, прежде всего, навыки работы с информацией, а также умение использовать устройства и средства ИКТ с целью решения познавательной и/или коммуникативной задачи, умение отбирать нужную для решения учебной задачи информацию, преобразовывать её и обобщать, умение представлять результаты своей работы в различных формах, в том числе и с использованием ИКТ.

Проект позволил оценить всю группу регулятивных УУД: целеполагание (рассматриваемое как постановка учебной задачи), планирование (как определение последовательности промежуточных целей и результатов), прогнозирование промежуточных и конечных результатов, способность к контролю за своими действиями, оценивание своей деятельности и продукта деятельности других групп, проявление волевых усилий и саморегуляции для достижения целей.

В ходе образовательного события обучающиеся представили проекты в форме: плакатов, книжек – малышек, буклетов. При презентации своих проектов обучающиеся говорили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, загадывали загадки, сообщали  о том, какой вклад каждый из них внес в данный проект. Каждая группа обязательно рассказывала о том, кому и как может помочь их итоговый творческий продукт.

Просмотров: 160 | Добавил: lavaur | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Ученица нашей школы Головина Мария представила Нижегородскую область в финале Всероссийского конкурса  лучших воспитанников военно-патриотического движения «Делай, как я!» в Москве - в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического объединения».  Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Российского движения школьников, ВПЦ «Вымпел» и исторического парка «Россия – моя история».

В региональных этапах «Делай, как я!» приняли участие более 1500 человек. По результатам отбора в финале встретились 140 сильнейших конкурсантов, прошедших конкурсный отбор, из всех федеральных округов России. Руководители, инструкторы и воспитанники военно-патриотических объединений  на протяжении трёх дней боролись за звание лучших по стране на разных площадках Москвы  и Подмосковья. Воспитанники демонстрировали навыки по основам военной подготовки: собирали – разбирали макет автомата Калашникова, стреляли, подтягивались, отжимались, отвечали на вопросы исторического теста о Великой Отечественной войне,  в формате самопрезентации рассказали о себе, своей деятельности и достижениях.

15 марта все конкурсанты посетили интерактивный музей “Россия – моя история”, где и состоялось закрытие конкурса. По результатам V Всероссийского конкурса “Делай, как я”, Головина Мария вошла в сборную команды  России  по Всероссийской военно-спортивной игре «Орленок», которая будет проходить в мае 2020г. на базе Всероссийского детского центра «Орленок». Поздравляем Марию и желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 186 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »