Главная » 2019 » Декабрь » 06

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В преддверии этого дня для учащихся 5-х классов была организована встреча с ветераном РФЯЦ ВНИИЭФ, лауреатам государственной премии СССР, кавалером двух орденов Трудового Красного Знамени, «Заслуженным ветераном Нижегородской области», председателем СГОО «Дети войны» Анатолием Васильевич Веселовским. Эта не первая встреча Анатолия Васильевича с ребятами нашей школы. Сегодня он говорил с ребятами о подвигах юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины, на защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Ребята затаив дыхание слушали рассказ Анатолия Васильевича о пионерах-героях и о их подвигах.

- Герои есть и сейчас, они среди нас. Это не только герои военного времени, а люди, которые каждый день совершают подвиг, меняют себя, окружающих, мир к лучшему, бескорыстно жертвуют собой ради своей Родины - говорил Анатолий Васильевич.

По завершению встречи он подписал открытки ребятам, а они в свою очередь поблагодарили его за интересный рассказ и выразили желания сделать такие встречи регулярными.

Просмотров: 196 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках уроков социальной активности  7 декабря в школе прошла акция «Передай добро по кругу». Активисты школьного волонтерского отряда  провели в начальной школе уроки социальной активности. Во время которых они обсуждали с учениками такие понятия как "сострадание", "милосердие", "благотворительность", "волонтерство"  и "толерантность". В конце уроков они  обозначили какими же личными качествами должен обладать волонтер. А во время перемены провели интересный мастер – класс по изготовлению сердца в технике оригами, на котором ребята писали добрые пожелания и передавали его другим ребятам, учителям, родителям, а некоторые ребята прикрепили эмблему на стенд. Этим жестом они передавали добро дальше.

Все дети хотя жить в мире, дружбе и понимании, чтобы светило яркое солнце, а рядом были родные и близкие. Давайте будем терпимыми, толерантными! Всегда, независимо от того, идет дождь или ярко светит солнце. Спешите делать Добро! Уважайте друг друга!

Просмотров: 375 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В пятницу, 6 декабря, во 2А классе прошёл День именинника. Дети соревновались в смекалке, ловкости, внимании, угадывали мелодии песен, изображали животных. Участие в интересных конкурсах ещё больше сплатило ребят. А весёлое настроение и зажигательная музыка поддержали атмосферу праздника. На празднике никому не было скучно. А организовали этот прекрасный вечер родители 2А класса.

Просмотров: 145 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

5 декабря - Международный день волонтера! Наше школьное волонтерское объединение "КПД" провело этот день в тёплой и уютной компании, приняв участие в фестивале волонтерских объединений, где презентовали наш отряд и свою деятельность, познакомились с работой других волонтерских объединений и обменялись опытом, а так же посмотрели премьеру фильма «Волонтёры будущего». Этот фильм мы обязательно покажем другим ученикам нашей школы, во время проведения "Уроков доброты". После просмотра фильма была организована встреча с Аликом Кемаловым - тренером проекта Dance4life, волонтером  Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Просмотров: 134 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ среди учащихся 2-х классов прошел классный час «Осторожно, грипп!». Во время классного часа с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения, мерах профилактики и вакцинации. Школьники познакомились с понятием «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и добавят в рацион больше овощей и фруктов, содержащих витамины. В конце урока дети нарисовали овощи и фрукты, которые богаты витаминами.

Просмотров: 189 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »