Главная » 2019 » Сентябрь » 27

В рамках проектов «Билет в будущее» и «ВНИИЭФоведение. Введение в будущую профессию» прошли традиционные встречи сотрудников ядерного центра со старшеклассниками. Они проводятся два раза в год и приурочены к началу учебного года, и Дню работника атомной промышленности. С учащимися школы встретились ведущие специалисты Департамента информационных технологий РФЯЦ-ВНИИЭФ Толшмякова М.А. и Балинский С.И. Они рассказали старшеклассникам о перспективах развития Госкорпорации «Росатом»» и ядерного центра, о престиже «ядерного» образования и возможностях карьерного роста в атомной отрасли, о том, что необходимо знать и уметь, чтобы освоить эти непростые профессии.

Знакомство школьников с ядерным центром и погружение в мир атомных профессий продолжится в рамках городского проекта «Профтренд» в течение всего учебного года.

Просмотров: 198 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Ребята пионерской организации Союз «Солнечный» и отряда ЮИД совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров в рамках широкомасштабной профилактической акции «Неделя безопасности» посвятили учащихся первых классов в пешеходы. Праздник прошел в игровой и познавательной форме. Юные помощники сотрудников Госавтоинспекции подготовили для первоклассников театрализованное представление, а автополицейские повторили с юными пешеходами Правила дорожного движения.

В завершение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров, старший лейтенант полиции Татьяна Назарова вручила в подарок каждому первокласснику «Удостоверение юного пешехода» и световозвращающий элемент.

Просмотров: 224 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »