Главная » 2019 » Июнь » 18

17 июня 2019 года в ДОЛ «Салют», среди участников смены, прошла викторина по здоровому образу жизни «Спорт, молодость, здоровье», в рамках Международного дня борьбы с наркоманией. Ребята активно принимали участие и соревновались двумя командами. Испытания были, как на смекалку, так и на творческую составляющую. Ребята отгадывали загадки, придумывали новые пословицы и поговорки связанные с ЗОЖ, а так же играли в занимательную игру «Крокодил», показывая определенные виды спорта. Викторина прошла весело и познавательно! В конце викторины перед воспитанниками лагеря выступил школьный куратор из МУ МВД России по ЗАТО Саров Н.В. Сустатов, который рассказал о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Но это еще не все! На закрытие смены лагеря мы решили провести не традиционный праздничный концерт, а очень познавательную квест игру «Скажи ДА охране труда!». Квест игру для ребят организовали Молодежная комиссия при профкоме РФЯЦ ВНИИЭФ и АНО «Центр поддержки общественных инициатив». По сценарию квеста ребята спасали сказочного героя собирая подсказки по территории лагеря. Все станции, а их было шесть, были посвящены безопасному поведению детей. Ребята вспоминали как надо себя вести при возникновении пожара, на дороге и в транспорте, как вести себя на высоте, вспоминали правила безопасного поведения  на воде в летний период, как пользоваться электрическими приборами и какие правила поведения в быту помогут избежать неприятных ситуаций. На эти и другие вопросы им помогали отвечать модераторы, которые за правильные ответы давали подсказки, буквы из которых нужно было сложить ключевое слово «БЕЗОПАСНОСТЬ». Все станции проходили в игровой форме: дети рисовали на асфальте, разгадывали загадки и ребусы, танцевали, стреляли из водных пистолетов. Больше всего детям понравилась станция "Юный пожарный", на которой дети из ярких водных пистолетов тушили условный огонь и заключительная станция флешмоб. Огромное спасибо организаторам квеста, ведь безопасность детей это главное!

Просмотров: 222 | Добавил: olya-lya52 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

«  Июнь 2019  »