Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Апрель » 23

          Почта России объявила творческие конкурсы для желающих получить бесплатные путевки в ФГБОУ «МДЦ «Артек». Положения о конкурсах опубликованы на сайте Международного детского центра в реестре тематических партнеров.
              Объявлен конкурсный отбор на участие в проекте «Нижегородский Сириус». Информация размещена на сайте Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области.

Просмотров: 250 | Добавил: Шкраб | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

21 апреля подвела итог годовой плодотворной работы Детская школа искусств, которая работает на базе нашей школы уже более 30 лет, радуя учителей и родителей успехами детей в области эстетического воспитания. В этом году мероприятие приурочено к Всероссийской акции "Весенняя неделя добра 2018". С помощью хореографических и музыкальных номеров дети рассказывали о любви к родной природе, о жизни животных и насекомых. В зале царила приятная, волнительная атмосфера, охватившая всех, кто каким-либо образом причастен к работе школы искусств - это дети, педагоги и родители. Также, гостями праздника стали юные зрители - будущие первоклассники вместе с родителями. Отчетный концерт прошел успешно, но на этом учебный год не заканчивается и ребятам предстоит познакомится с новыми танцами и песнями, которые зрители увидят в будущем году!

 

 

 

Просмотров: 258 | Добавил: Шкраб | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

  Почему мир так жесток? Куда ушло милосердие, сострадание? Где же грань между добром и злом? В какой панцирь бездушия спряталась совесть? Как жить дальше? Именно такие вопросы возникают после прочтения рассказов известного современного карельского писателя А.В. Костюнина. Произведения писателя призывают нас быть милосерднее друг к другу, учат нас умению прощать, каяться в своих поступках, быть добрее. В этом году ученики 9В класса и учитель русского языка Г.Н. Байкова впервые приняли участие в Международном литературном конкурсе «Купель 2017-2018» по произведениям А.В. Костюнина. Результат нас очень порадовал, Галина Николаевна Байкова стала победителем Международного конкурса, Алешкин Владислав получил диплом участника. Поздравляем и пожелаем им творческих успехов в дальнейшем!

 

Просмотров: 375 | Добавил: Шкраб | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (1)

     11 апреля в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2018 педагоги и старшеклассники школы приняли участие во Всероссийском финансовом зачете.  Цель этого проекта – дать возможность каждому желающему повысить уровень своей финансовой грамотности самостоятельно, а самое главное – предоставить человеку все необходимые для этого ресурсы: ссылки на материалы, которые позволят это сделать в онлайн-режиме. Сегодня все принявшие участие в зачете смогли убедиться, что финансовая грамотность – это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства. По итогам  педагоги и старшеклассники  школы получили сертификаты об успешном прохождении. Также во время недели Финансовой грамотности прошли онлайн уроки среди учащихся 7-11 классов: "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?", "Все про кредит или четыре правила, которые помогут".

                 

Просмотров: 232 | Добавил: Шкраб | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

     Европейская неделя иммунизации – 2018: вакцинация как право каждого человека и общая обязанность. С 23 по 29 апреля 2018 г. страны Европейского региона ВОЗ проведут Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, проводимое в последнюю неделю апреля, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.  Благодаря вакцинам большинстве детей и взрослых в Европейском регионе ВОЗ невосприимчивы к кори, краснухе, паротиту, дифтерии, коклюшу, столбняку и полиомиелиту. К сожалению, польза, получаемая от вакцинации, неравномерно распределена на территории ВОЗ, причем слишком много детей не получают эту защиту по разным причинам. Всемирная организация здравоохранения предлагает вам информационные материалы по этой теме. Памятки. 

Просмотров: 223 | Добавил: Шкраб | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz