Главная » 2018 » Март » 22

Итоги школьного опроса "Время диалога"

Итоговый протокол проведения опроса родителей/законных представителей в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Школа № 5" города Сарова.
Дата проведения опроса: 18 марта 2018г. (открыть)

Дата проведения опроса: 13 марта 2018г. (открыть)

Просмотров: 302 | Добавил: Шкраб | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Родина слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!

В нем умещается ровно полмира:
Мама и папа, соседи, друзья.
Город родимый, родная квартира,
Бабушка, школа, котенок … и я.
Источник: https://materinstvo.ru/art/stihi_o_rodine Materinstvo.ru

Родина – слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!

В нем умещается ровно полмира:
Мама и папа, соседи, друзья.
Город родимый, родная квартира,
Бабушка, школа, котенок … и я.

В рамках областного проекта "Всей семьей в будущее" 18 марта в нашей школе была организована фотовыставка семейных фотографий учащихся, а также выставка детских творческих работ "Без прошлого нет будущего " и "Саров православный".

Просмотров: 266 | Добавил: Шкраб | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Поэтическое творчество, наряду с другими видами искусства ведет школьников к пониманию художественных образов, знакомит их с различными средствами выражения. Любознательность, стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Дети настроены на познание мира. Именно это внутреннее стремление к познанию через сочинение собственных стихотворений об окружающем мире помогает ребенку реализовать свои возможности.

"Весна - отличное время для творчества!" - так считают второклассники нашей школы. 16 марта во 2 А классе прошел фестиваль поэтического творчества "Весна глазами юных поэтов", где каждый из ребят смог почувствовать себя поэтом и продемонстрировать свое собственное творчество. О сути конкурса догадаться не сложно: каждому школьнику было дано домашнее задание - написать самому стихотворение о весне и нарисовать небольшую иллюстрацию к нему. Помощь взрослых была допустима, главное условие - стихотворение должно быть СОБСТВЕННОГО сочинения, а не взятое из глобальной сети.

Каждый из ребят продемонстрировал свою поэтическую "жилку", умение хорошо и с интонацией читать стихи, а также почувствовал себя в роли юного иллюстратора!

Просмотров: 237 | Добавил: Шкраб | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

«  Март 2018  »