Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2018 » Март » 14

Минобрнауки запустило цикл лекций онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ.  14 марта Министерство образования и науки Российской Федерации в официальном сообществе социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/ege) проведёт онлайн-консультацию для тех, кто собирается сдавать ЕГЭ по профильной математике. Как решить задачу с параметром? Как составить математическую модель для решения задачи номер 17? На эти и другие  вопросы будущих выпускников школ ответит учитель математики высшей квалификационной категории, лауреат  Всероссийского конкурса «Учитель года  России-2011» А.В. Доронин. Задавать вопросы можно будет в чате сообщества  во время онлайн-трансляции.  #Онлайн Консультация ЕГЭ по профильной  математике пройдёт 14 марта с 17 до 18  часов по московскому времени в официальном сообществе Минобрнауки  России, которое посвящено ЕГЭ.

СПРАВОЧНО
Мероприятие проводится в рамках серии онлайн-консультаций по единому  государственному экзамену. В первом  выпуске участников сообщества  консультировал «Учитель года Москвы-2006» М.Р. Алимов. Темой трансляции стала подготовка к обязательному  экзамену – ЕГЭ по русскому языку. Эксперт ответил на вопросы: какие изменения появились в экзамене в 2018 году, какие интернет-ресурсы необходимо постоянно просматривать, какую дополнительную литературу нужно использовать и что должно быть в сочинении (задание 26). Посмотреть запись консультации можно в  официальном сообществе Минобрнауки  России, которое посвящено ЕГЭ: 
https://vk.com/ege

Просмотров: 273 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта   состоялась встреча  учеников начальных классов с сотрудником ГИБДД.

 Перед мальчишками и девчонками выступила лейтенант полиции Татьяна Назарова, которая напомнила ребятам о правилах безопасного перехода дороги и местах, наиболее безопасных для этого действия. Также ребята посмотрели видеоматериал о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения на дороге и  дружно  вспомнили, что залог безопасного перехода дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.  Не забыли  вспомнить и про «светлячков» на пешеходах, а точнее – о необходимости ношения на одежде и рюкзаках в темное время суток световозвращающих лент и брелоков. Вспомнили о правилах дорожного движения для тех, кто катается на велосипеде, самокате и гироскутере, о безопасном поведении во внутридворовых территориях.
 

Во время беседы ребята с большим интересом отвечали на вопросы и рассказывали свои истории, которые приключились с ними на дороге, а в завершении встречи они пообещали соблюдать Правила дорожного движения и рассказать родителям о познавательной беседе. 

Просмотров: 272 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

13 марта  в рамках  мероприятий по реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» на  родительских собраниях состоялся школьный опрос «Время диалога»,  состоявший из следующих вопросов:

1. Считаете ли Вы, что электронный дневник предоставляет Вам возможность больше контролировать ребенка?

А) Да;  Б) Нет

2. Как Вы считаете, в достаточном ли количестве в школе проводится внеурочных мероприятий, которые полезны и интересны Вашему ребенку?

А) Да; Б) Нет

3. Согласны ли вы, чтобы Ваш ребенок занимался общественно-полезным трудом в школе?

А) Да; Б) Нет

             В опросе приняло участие 343 человека, что составило 67% от количества детей в школе. 18 марта 2018 года родители (законные представители) могут принять участие в опросе, ответив на вопросы муниципального и регионального уровней.

Просмотров: 282 | Добавил: Шкраб | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz