Главная » 2018 » Март » 05

Спортивные праздники на свежем воздухе для детей и родителей являются эффективной формой работы по пропаганде ЗОЖ и сплочению как детского коллектива, так и родительского.  Сочетание некоторых физических упражнений с воздействием свежего воздуха является  профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

3 марта для учащихся начальной школы был организован спортивный праздник "Снежные забавы для больших и маленьких". Мероприятие проходило в рамках областного проекта  «Всей семьей в будущее»

Субботний день выдался замечательным: бодрящий морозец, яркое солнце, искристый снег! Ребята  вместе с родителями дружно вышли на спортивные эстафеты и конкурсы, в ходе которых закрепили свои знания и навыки, полученные на занятиях по физической культуре, развивали быстроту двигательной реакции, смелость, решительность и коллективизм - все это только первая часть праздника. Вторая часть программы - это возведение снежных фигур. В этом году тема конкурса "Чемпионат мира по футболу 2018".

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на соревновательный момент. На празднике не было пассивных наблюдателей, все активно участвовали в эстафетах и в возведении снежных фигур. Все ребята и родители остались очень довольны.

Всем спасибо за участие!

Просмотров: 243 | Добавил: Шкраб | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

«  Март 2018  »