Главная » 2018 » Февраль » 05

05.02.2017 на базе школы прошёл обучающий семинар "Оформление педагогических заключений: структура, формулировки, типичные ошибки". Для педагогического коллектива семинар провела старший методист первой категории Методического центра г. Сарова Бутенина Ольга Эдуардовна. Она обратила внимание на типичные ошибки, которые допускаются классными руководителями при написании материалов для психолого-медико-педагогической комиссии. Организовала работу в группах с педагогическими заключениями. Классные руководители обсудили типичные ошибки, высказали своё мнение. В заключение выступления, Ольга Эдуардовна рассказала об основных требованиях, предъявляемых к заключению ПМПК, обратила внимание на формулировки, дала рекомендации.

Просмотров: 255 | Добавил: Шкраб | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

По традиции в первую субботу февраля проходят вечера встречи выпускников. И суббота, 3 февраля, не стала исключением. Наша школа радушно распахнула двери для выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Кто-то окончил школу 40 лет назад, кто-то - 20, а некоторые – в прошлом году. Но всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных и инструментальных. Причем в концертной программе приняли участие не только нынешние учащиеся, но и выпускники. В холле школы гости с интересом рассматривали фотографии выпускников прошлых лет. Равнодушных не было! Все прошло на теплой, дружеской ноте.

Просмотров: 311 | Добавил: Шкраб | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

С 3 января по 1 февраля 2018 года ученица 10 А класса, Самиева Евгения, обучалась в образовательном центре «Сириус» в  г.Сочи. Женя прошла серьезный отбор среди претендентов на    программу «Искусство - живопись». Это не первая наша ученица, которая побывала в "Сириусе",  в прошлом году три девочки из этого же класса, также прошли отбор и побывали в данном центре.  Евгения собирается связать свою будущую профессию с творчеством. Поэтому поездка в «Сириус» стала для девочки великолепным опытом и стартом в будущее, тем более, что ее натюрморт, который она написала в «Сириусе», был отобран на выставку, которая будет проходить в г. Москва. Женя поделилась:
- «Сириус» - это лучшее место для детей, где они могут развиваться и учиться.
В «Сириусе» образовательная деятельность имеет три больших направления - «Спорт», «Наука» и «Искусство». Это как три большие семьи. Я была участником направления «Искусство». Оно объединило талантливых юных художников, музыкантов и танцоров. Несмотря на то что в отряде находились ребята разных возрастов, атмосфера была уютная, домашняя. Мы стали одной командой. И это замечательно! Преподаватели «Сириуса» - лучшие педагоги из Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Индивидуальные консультации преподавателей, открытый разговор с художниками-педагогами - неоценимый опыт для творческого человека.Есть возможность позаниматься в обширной библиотеке, посетить лекции по дополнительным предметам, выбрать занятие в кружке.Я, конечно, многому научилась в «Сириусе», но главное - «Сириус» дал мне мощный творческий заряд: хочется пробовать новое, развиваться и двигаться дальше!

Просмотров: 275 | Добавил: Шкраб | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »