Главная » 2017 » Ноябрь » 21

20.11.2017 в школе прошёл педагогический совет « Приоритетность формирования универсальных учебных действий как основное требование ФГОС второго поколения». В своих выступлениях педагоги отмечали, что приоритетной целью школьного образования, вместо простой передачи знаний, умений и навыков от учителя к ученику, становится развитие способности ученика самостоятельно ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения, иначе говоря — формирование умения учиться. Учащийся сам должен стать «архитектором и строителем» образовательного процесса. Достижение этой цели становится возможным благодаря формированию системы универсальных учебных действий (УУД) .

В ходе педагогического совета учитель начальных классов Пешехонова О.П. поделилась опытом по формированию УУД в рамках внеурочной деятельности. Показала работы учеников, более подробно остановилась на проектной деятельности.

Учитель физической культуры Дмитриев М.П. в своём выступлении отразил работу по формирование УУД в рамках уроков физической культуры.

Учитель начальных классов Липина О.Ю. рассказала о первых результатах работы в классах, обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Учитель английского язык Забелина Т.П. рассказала о формах и приёмах, которые позволяют ей формировать УУД на своих уроках.

Заместитель директора Сазонова Л.Ю. ознакомила педагогических работников с сайтом ГлобалЛаб, более подробно остановилась на исследовательской компетентности учащихся. В заключении отметила, что реализуя новый стандарт, каждый учитель должен выходить за рамки своего предмета, задумываясь, прежде всего, о развитии личности ребенка, необходимости формирования универсальных учебных умений, без которых ученик не сможет быть успешным ни на следующих уровнях образования, ни в профессиональной деятельности.

Педагогический совет принял решение о проведении метапредметной недели с 11.12.2017 по 17.11.2017 .

Просмотров: 425 | Добавил: Шкраб | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »