Школа №5
Меню сайта
Наш опрос
Как вы используете средства ИКТ на уроках?
Всего ответов: 138
Главная » 2017 » Ноябрь » 11

В дни осенних каникул -3 ноября - в Детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина школьники Сарова и взрослая аудитория пришедших гостей  стали участниками  дискуссионно-диалоговой встречи "Мы в ответе за тех, кого приручили",  главной задачей которой стало привлечение жителей города к проблеме бездомных животных и  помощи им.

Программу прошедшего мероприятия составляли:  видеосалон по художественному фильму "Котенок" и подведение итогов городского конкурса "В объективе - бездомные животные", организованного Детской библиотекой при поддержке газеты "Городской курьер").

Тема брошенных животных не оставила равнодушными и нас. Всего от школы в конкурсе приняли участие 15 человек - учащиеся 1- 9 классов, представлявшие  свои творческие работы в трех номинациях: фотография, рисунок -плакат, рассказ.
По результатам прошедшего конкурса 12 участников получили дипломы с благодарностью за участие, а трое ребят были удостоены дипломов победителей:

Кнестяпина Кира 6А класс - номинация плакат  

руководитель: зав. библиотекой Ломова Н.М.
                                 
Алешкин Владислав 9В класс - номинация рассказ
Чупринина Анастасия 9В класс - номинация рассказ (спец. приз редакции газеты "Городской курьер"
руководитель: учитель русского языка и литературы
Байкова Г.Н.
 

Благодарственными письмами Детской библиотеки отмечены  руководители детских работ: Кригер Дина Сергеевна, Болтова Лариса Анатольевна, Соловьева Елена Викторовна, Байкова Галина Николаевна, Белавина Анна Геннадиевна, Ломова Наталия Михайловна, Лашина Галина Владимировна.

Просмотров: 220 | Добавил: Шкраб | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

10 ноября в 1Б классе прошел первый библиотечный урок "Интернет- наш друг и враг" из цикла просветительских мероприятий Детской библиотеки им. А.С. Пушкина "Безопасный интернет".
Сотрудник библиотеки - Силаева Вероника Сергеевна в форме диалогового общения и игровых моментов интересно и доходчиво рассказала маленьким слушателям о том, что такое интернет, каковы основные правила безопасной работы в глобальной сети. Особое внимание было уделено и гигиене работы за компьютером.

Ребята с большим интересом смотрели современную реалити сказку "Что случилось с интернетом?", а затем, следуя правилам грамотного интернет-пользователя, очень бодро и активно вместе с героем-мультяшкой  разучили  комплекс не сложных, но полезных здоровьесберегающих упражнений  для тех, кто много времени перед монитором.

Благодарим Силаеву Веронику Сергеевну за прошедший урок и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 209 | Добавил: Шкраб | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

В Сарове подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «Мой День народного единства» среди учеников 5-8 классов общеобразовательных школ. Организаторами конкурса выступили Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с министерством образования Нижегородской области и фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании.

 Из 104 работ, выполненных 106 авторами, жюри выбрало десять лучших. 10 ноября во Дворце детского творчества заместитель председателя Городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жижин встретился с юными художниками и вручил им грамоты и памятные подарки.

В число призеров вошли учащиеся нашей школы-это Луковецкая Диана ( 7А класс) и Диана Морозова (8Б класс).

Церемония награждения получилась и торжественной, и камерной: каждый автор представил не только художественную работу, но и свое мнение о патриотизме, силе России, особенностях русских людей, о значимости единения людей разных национальностей, о войне и мире. Не часто школьникам удается говорить по душам с руководителями города, но Сергей Жижин, дополняя и комментируя ребят, помог им раскрыться и быть искренними и открытыми.

 – Спасибо, ребята,  за яркие работы. Желаю вам всегда быть такими светлыми, благородными, честными людьми,  – пожелал Сергей Жижин, завершая беседу.

Просмотров: 249 | Добавил: Шкраб | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Саров школа №5© 2024 Сайт управляется системой uCoz