Главная » 2017 » Октябрь » 02

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

Министерство образования  Нижегородской области в мерах профилактики на объектах железнодорожной инфраструктуры для проведения профилактической работы с детьми и подростками предлагает Вам ознакомится с лекцией по правилам нахождения на железнодорожных путях.

Берегите себя!

Лекция по  правилам нахождения на железнодорожных путях.

Просмотров: 246 | Добавил: Шкраб | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

11 сентября  стартовал месячник по санитарной очистке территории города с целью создания  благоприятных условий проживания и обеспечения чистоты. Ученики нашей школы присоединились к данному мероприятию.  В субботу 30 октября прошла акция "День чистоты", в которой приняли участие ученики старших классов. Данная акция направлена на то, чтобы привлечь подрастающее поколение к проблемам загрязнения окружающей среды, а также развить у них навыки хозяйственного отношения не только к своему дому и двору, но и к окружающему миру в целом.

Просмотров: 226 | Добавил: Шкраб | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

28 сентября на базе Лицея стартовал городской лекторий для школьников 7 – 11 классов "Дети войны и Победы. Лучше бы не было войны".

В день работника атомной промышленности и энергетики встречу открыл Владимир Александрович Елесин, кандидат физ.-мат. наук, награждён орденом "Знак Почета", медалями "За доблестный труд" и "Ветеран труда". Ветеран Атомной энергетики и промышленности, почетный ветеран РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Ему было всего шесть лет, когда фашистские войска перешли государственную границу у Кандалакши 1 июля 1941 года. Сидя в бомбоубежище, под гул налётов он думал об отце, который был где-то недалеко – там, на передовой: "Отец делал своё военное дело, а я, мальчишка, выживал под бомбёжками, мечтал о будущем, играл".

Владимир Александрович поделился с ребятами воспоминаниями о военном детстве, рассказал о своих достижениях в работе на градообразующем предприятии и ответил на вопросы учащихся: "Несмотря ни на что я считаю, что в жизни мне повезло. Я отношусь к поколению, которое познало, что такое голод и холод, что такое остаться без жилья, что такое бесконечные бомбежки, которое видело самоотверженный, ни на что в другое время не похожий, труд взрослых".

Просмотров: 356 | Добавил: Шкраб | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »