Главная » 2017 » Март » 03

3 марта в школе состоялся традиционный Спортивный вечер в честь "Дня защитника Отечества"

Просмотров: 289 | Добавил: sc5 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

02 марта по плану работы школы, на основании письма Департамента образования г.Саров от 15.02.2017г. № 01.16-09/430 был организован лекторий для родителей  5-10 классов. Перед родителями выступил врач-нарколог-психиатр Калинин А.Г. Он ознакомил родителей с причинами, признаками и последствиями употребления ПАВ подростками. Рассказал о том куда можно обратиться за помощью при возникновении проблем с употреблением ПАВ.

Заместитель директора Соловьева О.В. рассказала о том, как влияют средства массовой информации на моральный и нравственный облик детей. Ознакомила родителей с опасностью бесконтрольного общения детей в сети Интернет, так как в последнее время появились игры и социальные группы склоняющие к суициду и нанесению вреда здоровью подростков. В конце выступления родителям были даны рекомендации.

Просмотров: 278 | Добавил: Шкраб | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

02 марта в школе  состоялась встреча учеников 3-х классов с инструктором ГПП пожарной части Кошуриной Наталией Александровной и инженером ГПП Шалиным Евгением Владимировичем. В ходе встречи со школьниками инспектора особое внимание уделили действиям учащихся при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также напомнили о необходимости незамедлительного информирования о подобных случаях пожарную охрану. Инспектора пожарной части обучили ребят пользоваться огнетушителем. После беседы с ребятами были проведены игры-эстафеты во время которых ребята побывали в роли спасателей. Дети играли с удовольствием и одновременно закрепляли правила безопасного поведения в случае пожара. В конце "по труду и награда" - ребятам были вручены грамоты и сладкие подарки.

Просмотров: 239 | Добавил: Шкраб | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

В Саровском драматическом театре 28 февраля с размахом прошел зональный этап областного конкурса организаторов детского движения «Вожатый года – 2017». Свои творческие выступления, посвященные 95-летию пионерии, подготовили отряды старших вожатых: «Верные друзья», «Радуга», «Аккорд», «Бриг», «Надежда», «Юность» и «Гелиос». В состав отряда "Гелиос" входила вожатая нашей школы Шнягина Екатерина.  Активное участие в выступлении отряда вожатых  приняли и ученики нашей школы: Коротков Юра, Бударин Илья, Савченко Данила, Самиев Тимур и Решетов Александр. Борисевич Алина, ученица 7А класса вместе детьми из городского Союза детских организаций «Сияющие звезды»проводила сюжетно-ролевую "Лента времени". Участникам  игровой площадки предложили «прогуляться» по ленте времени, узнать подробности жизни пионеров разных поколений. Научиться завязывать галстук, как в 20-е годы; попадать в мишень, как «Ворошиловские стрелки» в 30-е; сделать донесение командиру партизанского отряда; проверить себя на готовность в отряд космонавтов и  так далее по цепочке десятилетий.

Просмотров: 271 | Добавил: Шкраб | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »