Главная » 2017 » Февраль » 07

06 февраля прошла вторая встреча в рамках дискуссионного клуба «Профтренд» во Дворце детского (юношеского) творчества в которой приняли  участие   учащиеся  9-11 классов нашей школы. Разговор по душам вели студенты Саровского физико-технического института. Общее направление и тональность беседы задали заместитель руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ по воспитательной работе, кандидат социологических наук Вячеслав Лопашов и методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем.

Просмотров: 370 | Добавил: Шкраб | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Для учащихся 9-11 классов в нашей школе прошел тренинг «Грамотный выбор профессии», направленный на повышение осознанности        старшеклассников в  процессе   профессионального самоопределения. Тренинг был организован методистом МБУ ДО ДДТ Андреем Додиным.

Просмотров: 252 | Добавил: Шкраб | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

10 лет в Сарове проводится творческий конкурс имени Ирины Феодосьевны Камской, которая долгие годы учила школьников русскому языку и литературе. За десять лет в конкурсе приняли участие сотни школьников, выпускников и студентов из Петрозаводска и Запорожья, Калининграда и Витебска, Львова и Москвы, Владимира и Нижнего Новгорода… И всё же основная масса участников – это, конечно, жители Сарова и его окрестностей. Всего на конкурс в 2016 году поступило более пятидесяти очерков, рассказов, сочинений и эссе. Семнадцать лауреатов и дипломантов получили награды по итогам Х юбилейного этапа Межрегионального творческого конкурса имени И.Ф. Камской. Диплом конкурса получил и ученик нашей школы Кирилл Ваганов, который посещает объединение ЛИТОШКа  при Дворце детского творчества  за забавную сказку "Лиса и волк". Победителей  и лауреатов конкурса  поздравили глава города Александр Тихонов, депутат областного Законодательного собрания Марина Еминцева, писатель и журналист Александр Ломтев, депутат городской думы Иван Ситников, главный редактор газеты «Саровская пустынь» Елена Кривцова.

Просмотров: 307 | Добавил: Шкраб | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »