Школа №5
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для выпускников » Мой 10 класс » Ивин Александр
Ивин Александр
sc5Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и подошёл к концу ещё один учебный год.Закончилось моё обучение в 10-м классе.Хотелось бы подвести итоги этого года обучения.
Скажу честно,в начале года я думал,что 10 класс-это "халява",как бы отдых перед 11 классом,но оказалось всё наоборот.Не скажу,что учебный материал был очень сложный или учителя стремились ставить плохие отметки,скорее всего мне не хватало старания,умения находить правильный выход в трудных ситуациях.Были и конфликты с учителями:иногда я был неправ,иногда учителя ошибались.Хотелось бы избежать различных конфликтов в 11 классе.
10 класс стал важным этапом развития для меня.Я узнал много полезной информации,открыл для себя много нового.
Хочу сказать огромное спасибо учителям и работникам школы за этот учебный год!

Ивин Александр

 
sc5Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 6
Статус: Offline
Я до сих пор могу составить список всех своих одноклассников. У большинства помню отчества, у многих -- адреса и даже номера домашних телефонов. Знаю почти все дни рождения. Я их очень всех люблю, своих одноклассников.
Вот вспоминаю -- практически с каждым их них у меня бывали минуты близости, потрясающей, ни с чем не сравнимой духовной близости, когда души раскрываются, и, сбросив яркие обёртки масок и предрассудков, устремляются навстречу друг другу, когда во Вселенной остаются двое -- ты и он, собеседник, друг, человек напротив.
Вероятно, нас сплотила, сдружила первая учительница, которая строго-настрого запрещала в классе клички (не поверите! у нас все друг друга до конца школы называли по именам!), учила мальчишек пропускать девочек вперёд (в старших классах все учителя удивлялись), возила нас со второго класса в поездки, на пикники и в походы. Порой она бывала жёсткой и даже жестокой, не всегда справедливой, но она заложила в нас основы этого "классного" братства.
Много бывало случаев, когда мы заступались друг за друга. В разных ситуациях мы всегда были один за всех и все за одного. Заступался я, заступались за меня... Поддержка была колоссальной, и за это я своему классу очень благодарнен.
Нет, не всё было гладко в Датском королевстве -- бывали конфликты, ссоры, драки и даже бойкоты, что лишь свидетельствует о том, что класс был целостностью, чем-то единым, в нём кипела энергия и он был полон жизни.
Традицию походов и поездок продолжила наша классная, но они мне почему-то никогда не нравились. Сложно сказать, почему -- вероятно, потому, что в таких мероприятиях коллектив неизбежно распадается на группки по интересам, а мне хотелось быть непременно везде и со всеми сразу.
Вместе с тем в нашем классе существовала жёсткая конкуренция, он буквально кишел лидерами -- и чуть ли не каждый день обладатель позиции "первый" сменялся. Но это придавало задору, желания что-то делать и ради чего-то бороться, умения побеждать заслуженно, а проигрывать красиво.
В прошлом году я устоил вечеринку в своей квартире. Пришло 15 человек -- больше половины класса (это высокий показатель).
Со многими мы общаемся в течение года.Ходили на каток.
И ещё я твёрдо уверен, что если мне понадобится помощь, я всегда смогу обратиться к своему нынешнему 10 "А". Чем смогут, помогут -- в этом я уверен.
Вот такой он, мой 10 "А".

У меня тоже из тех, кого я сегодня могу назвать друзьями, половина - одноклассники. Причем лучшая, самая надежная половина. Которым по фиг, кто кем является во взрослой жизни, по фиг всякие меркантильные соображения. В таком общении естественным образом просыпается детская непосредственность и, наверно, лучшие человеческие черты. Хотелось бы и с другими людьми общаться так же.

А по кличкам у меня вроде тоже в 10-м классе никого не называли, даже без помощи преподавателей. Разве что в шутку smile

 
sc5Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и пролетел 10 класс.С начала года мне было не посебе:новый коллектив,нет халявных уроков которые были в предыду-
щих классах,новые учителя.Но я как-то привык,освоился.Надеюсь в 11 классе всё будет здорово.
 
sc5Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 6
Статус: Offline
Прошел еще один год........
Я думаю каждый из моих одноклассников задает себе вопрос:
"Что я сделал за это время?Не прошло ли оно бесцельно?"
Не буду гадать что все они ответят........ Расскажу просебя........
Безусловно 10 класс это важный жизненный этап и провел я его не бесцельно, однако к сожалению не все время
я провел с пользой.Во-первых: я наконец опредилился куда буду поступать.
Во-вторых: получил множество знаний, надеюсь пригодящихся мне в поступлении....
Ну и конечно же просто обрел много друзей в лице моих однокашников=)..........
 
Форум » Для выпускников » Мой 10 класс » Ивин Александр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz